• Авторизация


пирог КОРОВЬИ КРЕВЕТКИ 29-11-2012 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт пирога нашла на кулинарном форуме. Автор ИМБИРЬ.

Девочки, испекла такой замечательный пирог с креветками, просто восторг!!! Такой свежий, такой вкусный, очень простой в приготовлении, сытный, но не тяжелый. Вкусен и теплом, и в холодном виде.
Автор рецепта Hayama с кукинга. С небольшими изменениями и моей пропорцией.

(Почему пирог имеет такое название, не знает даже автор.)






Тесто: 150гр. сливочного масла, 5ст.л сметаны, 2ч.л разрыхлителя, 100гр. тертого твердого сыра, 1,5ст. муки.
Начинка: 200гр. твердого сыра(я брала "Маасдам"), готовые креветки(количество по-желанию), зелень.
Заливка: 3яйца, 3ст.л сметаны, 3ст.л майонеза, 1ст.л муки, соль, белый перец, специи для рыбы.

Смешать в миске сметану, разрыхлитель и растопленное сливочное масло.





Добавить натертый на мелкой терке сыр.





Перемешать, добавить муку и замесить легкое не липнущее к рукам тесто. Форму для выпечки ~ d26см., смазать маслом, разложить тесто, делая бортики.





Можно тесто наколоть вилкой в нескольких местах. Поставить в заранее разогретую духовку t 180С, на 10-15мин.
На горячий корж выложить сыр, нарезанный небольшими кубикам, и отварные креветки.





Засыпать зеленью.





Сделать заливку. Для этого взбить яйца со сметаной и майонезом, добавить соль, перец, специи и муку.





Залить пирог.





И опять поставить в духовку на ~ 20мин., верх должен зарумяниться. Вкусен в любом виде.





Приятного аппетита! 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пирог КОРОВЬИ КРЕВЕТКИ | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»