• Авторизация


7 литров апельсинового сока из 4 апельсинов 21-11-2012 23:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашла в стране мастеров от Ирэны П - Готовила много раз - действительно приятный напиток .

[520x390]

 

Хочу поделиться очень простым и очень вкусным рецептом приготовления апельсинового сока. Сок не уступает вкусовым качествам магазинному, даже вкуснее, а самое главное без консервантов.

 И так, потребуется: 

-4 апельсина; 

-20 грамм лимонной кислоты;

 -600 гр.сахара и собственно вода. 

Берем 4 апельсина моем, обдаем кипятком, вытираем полотенцем и кладем в морозильную камеру на ночь. После апельсины промалываем на мясорубке ( я делаю на электрической, занимает 5 минут). В 3 литра воды (кипяченой, остывшей) добавляем промолотые апельсины, даем настояться минут 10-15. После процеживаем через дуршлаг и в содержимое добавляем лимонную кислоту и сахар. Все перемешиваем и добавляем еще 4 литра воды. Все сок готов. На выходе получается 7 литров вкусного сока!!! А кому нравиться из жмыха апельсинов можно сделать еще и желе.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
О! Вот это я тоже утащу. У меня дочь фанатка апельсинов во всех видах. Теперь можно будет радовать почаще) Спасибо!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 7 литров апельсинового сока из 4 апельсинов | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»