• Авторизация


Торт "Битое стекло" 29-10-2012 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!
detskierecepty.ru/?p=3757

 

[300x225]

 

Этот торт – замечательный легкий десерт. Особенно когда на улице жара, а деткам хочется чего-нибудь сладенького, торт «Битое стекло» порадует их нежным и прохладным вкусом. Использование фруктов и разноцветного желе делает его очень красивым, так что торт может подойти и для праздничного стола ко дню рождения малыша.



 

 

 

Ингредиенты:
для бисквитного коржа:
яйца – 3 шт.
сахар – 4 ст. ложки
мука – 4 ст. ложки
ванильный сахар, соль.


для крема:
сметана – 600-700 мл
сахар – 1 неполный стакан
желатин быстрорастворимый – 25 гр.


дополнительные ингредиенты:
желе разноцветное – 3 пачки
апельсин – 1 шт.
киви – 1 шт.
банан – 1 шт.


Приготовление:
Сначала нужно приготовить желе:


Если вы не доверяете производителям промышленного желе, а ведь торт будут кушать малыши, то его можно приготовить самостоятельно из натурального сока, добавив желатин.

А для того чтобы торт получился красивым, желе должно быть разных цветов, например из вишневого, яблочного и апельсинового сока.

Приготовить натуральное деле очень просто, сок довести до кипения и перемешать с желатином, из расчета 1 ст. ложка желатина на 2 стакана жидкости, остудить и поставить застывать в холодильник.

Следующим этапом будет приготовление бисквита:

Яичные белки отделить от желтков и хорошо взбить.

Затем постепенно добавить сахар и продолжать взбивать, высыпать ванилин , по одному добавить желтки и продолжить взбивать.

Муку также нужно добавлять небольшими порциями, постоянно перемешивая ложкой.

Заранее разогреть духовку до 190-200ºС

Форму для выпечки смазать сливочным маслом и выложить в нее бисквитное тесто.

Выпекать бисквит 20-25 минут, затем его остудить и нарезать кубиками 2х2 см.

Достать желе из холодильника и нарезаем его ножом произвольно, чтобы получились кусочки приблизительно одинаковые с кусочками бисквита.


[300x225]

Фрукты вымыть и очистить, затем нарезать кружочками и пластинками.

[300x225]

Приготовить сметанный крем:


Желатин залить горячей водой (около 100 мл), перемешать (он должен полностью раствориться).

Сметану взбить с сахаром, влить желатин и перемешать.

Для сборки торта можно взять разъемную форму для выпечки, а можно обычную металлическую или стеклянную миску.

На дно красиво выложить кусочки банана, апельсина и киви.

[300x225]


Сверху немного вылить крема и выложить кусочки желе вперемешку с кусочками бисквита, залить еще частью крема и опять выложить слой бисквита и желе, завершить слоем крема.

[300x225]


Поставить торт в холодильник для застывания, лучше на ночь, а вообще он застывает быстрее.

Когда торт полностью застынет, форму опустить на несколько секунд в горячую воду, накрыть форму блюдом и перевернуть на него торт.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Битое стекло" | nat13 - Дневник nat13 | Лента друзей nat13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»