• Авторизация


Детям не стоит идти в Большой Театра на оперу "Руслан и Людмила" 02-11-2011 13:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[301x224]
В Большом театре сегодня большая премьера - опера Глинки "Руслан и Людмила" от режиссера Дмитрия Чернякова станет первой постановкой на обновленной сцене. Билеты на премьерные спектакли были раскуплены еще несколько месяцев назад. Репетиции проходили в закрытом режиме, и что именно сегодня увидят первые зрители, точно не знает никто, кроме самих артистов. Известно лишь, что ожидать классической постановки не стоит. По словам режиссера, опера ставилась не как волшебная сказка, а как история любви реальных людей.

Дмитрий Черняков, режиссер-постановщик оперы "Руслан и Людмила":
- Если вы знаете эту поэму, то она вся построена на хитростях любви, на любовных перипетиях, взаимоотношениях героев. Так что не из каких-то пуританских или ханжеских соображений детям нельзя идти. Потому что дети сегодняшние все все знают. Просто они не смогут, как взрослые, понять правду эту.

Михаил Петренко, исполнитель роли Руслана в опере "Руслан и Людмила":
- Традиционно и литературно, и опера - это было написано как сказка. И в каком-то смысле у Пушкина - как сатирическая. А здесь - проблемы, эмоции, переживания умножены на 10, и поэтому из просто сказки это превращено в душераздирающую драму.


Недавно приобрел себе компьютер 6 ядерный в салавате. Характеристики компьютера просто поражают. Даже 3d игры идут без тормозов на самых высоких скоростях. Всем советую.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Детям не стоит идти в Большой Театра на оперу "Руслан и Людмила" | SpotBlog - Темы замеченные мною в интернете | Лента друзей SpotBlog / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»