• Авторизация


На "Одноклассников" подали в суд за нелегальную музык 23-10-2011 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[340x255]
Правообладатели подали в суд на социальную сеть "Одноклассники.ру" за нелегальный контент, размещенный в разделе "Музыка". Сообщения ряда СМИ об этом "Ленте.ру" подтвердил представитель "Одноклассников".

Иск подан от лица некоммерческого партнерства по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в интернете (НП МАК), которое представляет интересы компании "Монолит Рекордс". По данным газеты "Ведомости", поводом стали восемь композиций с дебютного альбома Насти Задорожной, нелегально размещенные в сети. При этом газета пишет, что ставший поводом для претензий НП МАК дебютный альбом певицы назывался "16 этаж", тогда как в ее официальной дискографии всего два диска: "До 17 и старше" и "12 историй".

В номере "Ведомостей" от 21 октября говорится о том, что за каждую из композиций НП МАК потребовало компенсации в 50 тысяч рублей. Ранее РИА Новости со ссылкой на слова директора НП МАК Леонида Агронова сообщало о том, что общая сумма иска составляет 45 тысяч рублей.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На "Одноклассников" подали в суд за нелегальную музык | SpotBlog - Темы замеченные мною в интернете | Лента друзей SpotBlog / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»