• Авторизация


Новая Mazda2 расходует всего один литр горючего на 30 км 30-06-2011 18:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                                              В Японии стартовали продажи новинки.

Сегодня в Японии стартовали продажи обновленной Mazda2 (на японском рынке - Demio). Миникар получит слегка модернизированную внешность и новейшие технологии, позволившие показать рекордно низкий расход топлива. Японцы планируют продавать около 6 тыс. Mazda2 каждый месяц.

[500x310]

Внешне новую Mazda2 легко можно будет узнать по "веселой" мордашке - место "загрустившего" переднего бампера занял "улыбчивый", выполненный в фирменном стиле последних моделей марки. Кроме того, изменилась форма блоков противотуманных фар.

Но самое интересное прячется у "малышки" под капотом. Там расположился новейший мотор 13-Skyactiv, который, по словам японцев, расходует всего один литр топлива на 30 км пути, что является рекордным показателем для класса.

Умерить аппетит Mazda2 удалось за счет системы непосредственного впрыска топлива, рекордной компрессии 14.0:1 и фирменной системе Старт/Стоп, которая в Mazda называется i-stop. В базовое оснащение Mazda2, среди прочего, войдут система стабилизации движения с трекш-контролем и 14-дюймовые легкосплавные диски.

В Mazda надеются, что 13-Skyactiv станет самой популярной в линейке Mazda2 и на нее придется около 60% всех продаж модели.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новая Mazda2 расходует всего один литр горючего на 30 км | partizan_1 - Дневник partizan_1 | Лента друзей partizan_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»