На рынке новинка появится уже в следующем году.
Компания Mazda одной из последних среди ведущих автопроизводителей мира решила создать собственный электрокар. Безвредный автомобиль японцы построят на базе миникара Mazda2, а его продажи в Японии могут начаться уже в 2012 году.
В компании Mazda ожидают, что запас хода новинки составит около 200 км. Выпуск электрической Mazda2 станет очередным шагом в новой бизнес-стратегии компании, направленной на максимальную экологичность марки.
Напомним, ранее японцы объявили о планах значительно снизить вес своих авто, а также внедрении новых технологий SKYACTIV в создании двигателей и шасси.