Самая компактная модель марки может дебютировать в Детройте.
В ближайший месяц можно ждать новостей от компании Mini. Накануне руководитель марки Вольфганг Армбрехт заинтриговал всех поклонников легендарного бренда, заявив, что в ближайшие дни Mini покажет новую модель.
Ожидается, что это будет самая компактная модель в линейке Mini. Новинку построят на той же платформе, что и BMW Megacity. Основным конкурентом нового Mini станет "малыш" Smart, причем, британский автомобиль предположительно будет на 30 см длиннее "немца".
Пока подробностей относительно новинки нет, но специалисты не исключают, что самый маленький Mini будет предлагаться как в двух, так и четырехместном вариантах.
Премьера "маленького" Mini может состояться уже в январе 2011 года в Детройте.