• Авторизация


Машину можно будет сдать в багаж 07-08-2010 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


             На Женевском автосалоне компания Rinspeed представит необычный электрокар.

Компания реализовала свою очередную новаторскую идею. Швейцарцы создали компактный электромобиль Rinspeed UC?(Ultimate Commuter), который можно взять с собой в поездку поездом в виде багажа. Автомобиль длиной чуть больше 2,5 метром и шириной около 1,6 м можно будет разместить в специальном контейнере и перевезти к месту назначения.

По прибытии к пункту назначения, Rinspeed UC? сможет проехать на одном заряде батареи около 105 км, при условии, что средняя скорость не будет превышать 75 км/ч. При этом управлять автомобилем нужно не с помощью обычного руля, а с помощью джойстика.
 

[500x310]

Максимальная скорость авто составит 120 км/ч, а от 0 до 100 км/ч новинка разгоняется лишь за 4,1 секунды. Стоит отметить, что восполнить запас аккумуляторов можно во время транспортировки UC? - за 20 минут батареи накопят заряд, достаточный для того, чтобы проехать около 50 км. В дальнейшем швейцарцы планируют создать сеть специальных электрических заправок для UC?.

Впрочем, на этом чудачества автомобиля не заканчиваются. Производитель обещает, что заказать билеты на поезд и место для электромобиля можно будет непосредственно из кабины Rinspeed UC? с помощью Интернета или IP-телефонии.

Уже сейчас в Rinspeed говорят о том, что автомобиль получит несколько вариантов исполнения. Пока швейцарцы намерены выпускать автомобиль для городских жителей, а также специальную версию для пиццерий и почтовых служб.

Как сообщалось, в Женеве также состоится официальная премьера электрического родстера Protoscar LAMPO2.
 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Машину можно будет сдать в багаж | partizan_1 - Дневник partizan_1 | Лента друзей partizan_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»