Большая часть из этих денег пойдет на создание специальных электрических АЗС.
Правительство США всерьез оценивает перспективы электрокаров. В ближайшие 10 лет американцы готовы вложить $3,9 миллиарда в популяризацию экологически чистого вида транспорта. Львиную долю из выделенных денег потратят на создание сети электрических заправочных станций, а также на различные исследования, которые позволят применять в современных авто альтернативные источники энергии.