• Авторизация


В автомобилях будут использоваться космические технологии 09-07-2010 18:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                                               Концерн GM намерен сотрудничать с NASA. [640x480]

 

Уже совсем скоро на автомобилях американского концерна General Motors будут использоваться устройства, разработанные совместно с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA). В первую очередь, новые технологии будут использоваться для повышения безопасности водителя и пассажиров автомобилей.
 

[640x425]

Как сообщает пресс-служба General Motors, изначально в автомобилях будут применяться технологии, созданные для андроида "Робонавт 2". На машинах General Motors установят сенсоры и видеосистемы, используемые на роботе. С их помощью можно будет существенно усовершенствовать систему круиз-контроля, парктроники, сканеры "мертвых зон" и многое другое.

[640x426]

Изначально предполагалось, что роботы "Робонавт 2" будут использоваться на вредном производстве в качестве рабочей силы. Но в ходе исследований General Motors и NASA запатентовали несколько технологий, которые с успехом могут использоваться в автомобилестроении.
 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В автомобилях будут использоваться космические технологии | partizan_1 - Дневник partizan_1 | Лента друзей partizan_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»