Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer Evolution перейдут на "тяжелое" топливо.
В ближайшее время "заряженные" японские спорткары получат модификации с дизельным мотором. Под капотом Subaru Impreza WRX STI новый силовой агрегат появится уже в 2012 году, когда на рынок выйдет новое поколение седана. Изменится и бензиновый мотор - на смену 2,5-литровому "атмосфернику" прийдет турбомотор объемом 1,5 литра.
"Дизельный путь" Mitsubishi Lancer Evolution будет сложнее. Отдельной дизельной модификации автомобиль не получит - мотор на "тяжелом" топливе будет в составе гибридной силовой установки. Спорткар в такой модификации сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 5 секунд. Новинка появится на рынке через несколько лет.