• Авторизация


Skoda сделает собственный электромобиль 08-06-2010 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Автомобиль построят на базе концепта Volkswagen E-Up!, представленного во Франкфурте-2009.

[380x285]

Все больше автопроизводителей мира обращают свое внимание на электрокары. О массовом производстве авто, передвигающихся с помощью электротяги, пока говорить слишком рано, но будущее у электрокаров определенно есть

[380x285]

. Вскоре разработкой собственного электромобиля может заняться чешская Skoda.

 

Свой электрокар чехи планируют построить на базе Volkswagen E-Up!, появление которого намечено на конец 2010 года. В качестве источника питания «народный» электрокар использует 18 кВт-ные батареи, подзаряжаемые в течении 5 часов и обеспечивающие запас хода в 120 км.

[380x285]

Но если с технологиями все ясно, то со сроками появления шкодовского электромобиль, пока полная неразбериха.

[380x285]

Ведь, следуя корпоративной субординации, свои электрокары должны сначала представить «старшие» Volkswagen и Audi. Причем, Skoda придется ждать не менее 2 лет со времени появления серийного Volkswagen E-Up!

[380x285]

С другой стороны, чехи смогу учесть просчеты партнеров по концерну Volkswagen и, что не менее важно, дождаться создания специальной инфраструктуры для электромобилей. 

[380x285]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Skoda сделает собственный электромобиль | partizan_1 - Дневник partizan_1 | Лента друзей partizan_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»