• Авторизация


Электрический суперкар Audi назовут R4 07-06-2010 10:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кроме электрической, будут доступны и обычные версии спорткара, с бензиновыми двигателями.

[500x310]

Новый электрокар построят на базе концепта e-tron, представленного в рамках Франкфуртского автосалона. Производитель обещает расширить семейство Audi R4 также за счет автомобилей с бензиновыми двигателями.

По своим размерам и месте в модельном ряду Audi новинка будет немного опережать Audi TT. Автомобиль получит совершенно новую платформу, на которой также построят Porsche Cayman и Porsche Boxster следующего поколения. Audi R4 будет предлагаться с кузовами купе и родстер.

Самой динамичной и мощной из Audi R4 станет электрическая версия - автомобиль оснастят 4 электромоторами, по одному на каждое колесо, которые в сумме обеспечивают мощность в 300 л.с. и крутящий момент 3000 Нм. От 0 до 100 км/ч суперкар разгоняется меньше, чем за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 225 км/ч. На одном заряде батарей электрокар сможет проехать около 240 км.

В шоу-румах компании Audi новинка появится не раньше 2012 года.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Электрический суперкар Audi назовут R4 | partizan_1 - Дневник partizan_1 | Лента друзей partizan_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»