• Авторизация


В «Бобик» загнали 32 человека 04-06-2010 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В России установили мировой рекорд вместительности автомобиля.

Внутри стандартного российского внедорожника «УАЗ-469», известного в народе как «Бобик», поместилось сразу 32 человека, что является мировым рекордом вместительности среди легковых автомобилей. Для сравнения, приблизительно столько же человек помещается в небольшом рейсовом автобусе.

[500x310]

По информации представителей Международного агентства рекордов и достижений, фиксировавшего мировое достижение, вес всех пассажиров вместе с водителем составил около 1900 кг, что сравнимо с массой африканского слона. При этом автомобиль со всеми людьми на борту проехал 10 метров, чтобы соответствовать требованиям условий установления мирового рекорда.

Стоит отметить, что в установление и подготовке мирового рекорда участвовали студенты и преподаватели Государственного училища циркового и Эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева.

Предыдущий рекорд выглядит не менее впечатляющим - в обычный седан Kia Spectra сумели поместиться 23 человека. Это на 9 человек меньше, чем в «УАЗ», но и габариты Kia серьезно уступают российскому внедорожнику.

Как сообщалось, накануне Alfa Romeo Giulietta побила рекорд безопасности.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В «Бобик» загнали 32 человека | partizan_1 - Дневник partizan_1 | Лента друзей partizan_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»