Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеТоматное рагу из красной рыбы – вкус, который восхищает!
Для этого рецепта подойдет любая красная рыба - семга, форель, кижуч, горбуша, кета. Хотя вкуснее всего, как по мне, оно получается с семгой.
Сочетание томата и кокосового молока дают очень приятный вкус, который отлично сочетается с семгой.
Лучший гарнир к этому блюду - отварной или паровой белый рис. Можно вот прямо в рагу его замешать и наслаждаться.

луковица средняя 1 шт.
чеснок 3 зубчик
сладкий перец средний 2 шт.
томаты-черри 150 грамм
томатная паста 2 ст.л.
кокосовое молоко 400 мл.
соль и сахар по вкусу
лосось 800 грамм
Мелко рубим лук и чеснок. Семгу нарезаем кубиками со стороной 2,5 см. Перец режем кубиками со стороной 1 см. Черри разрезаем на половинки.
В глубокой сковороде на средне-сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, 2 минуты.
Добавляем перец и жарим, помешивая, еще 3-4 минуты.
Добавляем чеснок и помидорки черри.
Готовим, помешивая, 1 минуту. Затем добавляем томатную пасту и готовим, помешивая, еще минуту. Вливаем кокосовое молоко, размешиваем и тушим на умеренном нагреве около 10 минут.
Добавляем по вкусу соль и сахар. Кладем рыбу.
Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 10 минут. Снимаем с огня, добавляем нарубленный базилик. Подаем.