Расстаемся: мы устали от метаний между нами, городами и работой.
Слишком много пустоты и расстояний: не заполнить, не застроить, не за…
Что-то надломилось, потерпело пораженье, обесценилось в пылающей самбуке.
Расстаемся по причине отторженья губ и мыслей. Прежде сомкнутые руки слепо шарят в тщетных поисках опоры (что за жизнь, когда три четверти – разлука?).
Все надежды, все мечты уносит «скорый», а любовь… она и вправду близорука.
Расстаемся. Мы устали. С нас довольно задохнувшихся растерзанных свиданий в комнатушке у вокзала. Слишком больно. Нежность – девочка с печальными глазами…
Расстаемся… Так светло и неизбежно, не умея разлюбить, любя сверх меры, расстаемся обреченно, горько, нежно, растворяя в чашке грусти – каплю веры.
Мы сидим в пустой кофейне у вокзала, пьем несладкий крепкий кофе –
на прощанье.
Оказалось, что любви для счастья – мало.
— Обещай мне быть счастливым, обещай мне!