• Авторизация


пользователей торрент-сетей ждёт суд 31-03-2010 09:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России
> торрент-трекера Torrents.ru получает свое продолжение. Не добившись
> желаемого результата от приостановки делегирования домена torrents.ru (домен
> попросту взял, да и переехал в зону .org, которая, к счастью, находится вне
> зоны полномочий российской прокуратуры и силовых ведомств) ГУВД г. Москвы
> решило сместить акценты борьбы против так называемого нелегального контента.
> Теперь под удар могут попасть простые пользователи, которые бесплатно
> скачивают гигабайты данных посредством торрент-ресурсов.
> <Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть
> сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями
> этой продукции среди других пользователей>, - сказал Николай Назимок,
> начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве. В чем острота проблемы торрент-сетей
> именно в России господин Назимок пояснить не удосужился.
> Впрочем, сами торрент-ресурсы люди в погонах пока не намерены оставлять в
> покое. По словам заместителя начальника ГУВД столицы по экономической
> безопасности Виктора Васильева, <нашей задачей является пресечение
> деятельности создателей подобных ресурсов> (кто поставил перед ними эту
> задачу также неясно). Дело в том, что милиция решила, что подобного рода
> интернет-ресурсы представляют удобный инструмент для распространения
> нелегального контента, нанося тем самым ущерб правообладателям. Впрочем,
> тогда встает вопрос о закрытии именно торрент-трекера Torrents.ru, который
> известен отличными отношениями с законными обладателями прав - по первому их
> требованию раздачи контента закрывалась.
> Вторым прецедентом стало закрытие файлообменника iFolder.ru - попытка изъять
> серверы сорвалась (видимо, силовики были не в курсе, что работа крупного
> ресурса требует использования не одного сервера, и
> следователи попросту физически не смогли вывезти технику), и было решено их
> опечатать. Впоследствии файлообменник восстановил свою работу, но, как
> говорится, осадочек остался - стало понятно, что держать серверы на
> территории РФ и работать в зоне .ru небезопасно для бизнеса.
> Итак, атака на крупные сетевые ресурсы успешно сорвалась, и милиция
> переключилась на простых пользователей. По крайней мере, об этом заявляют
> высокопоставленные начальники московского ГУВД. Самое неприятное, что
> посредством "торрентов" можно скачивать/раздавать вполне легальное ПО и
> мультимедийный контент, но это никого волновать не будет - в юридические
> тонкости наша родная милиция обычно не вдается, отчитаться бы перед
> начальством. Впрочем, паниковать пока рано - частенько громкие обещания
> силовиков оказывались на проверку лишь смешным надуванием щек. Будем
> надеяться, что обещание преследовать пользователей торрент-сетей так и
> останется эффектным сотрясением воздуха
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пользователей торрент-сетей ждёт суд | darkangel777 - Дневник darkangel777 | Лента друзей darkangel777 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»