Это цитата сообщения
karina-1952 Оригинальное сообщениеТорт от Золушки
Для теста:
3 яйца (больших)
3 ст. л. мёда
мука - 240 г
сахар - 100 г
сметана - 250 г
сгущён. молоко - 0,5 банки
сода - 1 ч. л. (погасить уксусом) или 1 п. разрыхлителя
2 ст. л. какао
Крем №1:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
Крем №2:
слив. масло - 200 г
сгущён. молоко - 0,5 банки
сахар - 2 ст. л.
какао - 1,5 ст. л.
Приготовление:
Яйца хорошо смешайте с мёдом, добавьте взбитую с сахаром сметану, сгущён. молоко, соду, муку и замесите тесто.
Смажьте форму, выложите половину теста и выпекайте при t-180°C, около 15 минут.
В оставшееся тесто добавьте 2 ст. л. какао и тоже его испеките.
Когда коржи остынут, разрежьте каждый пополам.
Приготовьте оба крема. Для этого хорошенько взбейте их составляющие.
Сборка:
На тёмный корж намажьте белый крем, на светлый - шоколадный крем и т. д.
Дайте пропитаться в течение нескольких часов.
Приятного аппетита!
источник