• Авторизация


Без заголовка 25-10-2013 00:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЕСЕРТ.

ТЫКВЕННЫЙ ДЕСЕРТ 

[показать]

 

Рецепт от Екатерины:

У меня, видимо, начался сезон тыквы: автор - ЖЖ nagmaa.

Я сразу решила его приготовить - тыквы ведь у меня очень много 
и не пожалела - десерт получился очень вкусным! 
С удовольствием делюсь с вами!

 

 

Нам понадобится:

2 стакана тыквы (нарезаем кубиками)
2 стакана молока
1/2 стакана воды
1/2 стакана жидкого меда (кто не любит сладкое - уменьшите мед)
3 ст.л. крахмала
ванилин (по вкусу)
любые орехи для украшения

Нарезаем тыкву, выкладываем в кастрюлю, заливаем 1/2 стакана воды и тушим до готовности:

[400x267]
Затем пюрируем в блендере:
[показать]
Добавляем молоко, мед, ванилин и снова взбиваем.

Выливаем в кастрюлю, доводим до кипения:

 
[400x267]
Разводим крахмал с небольшим количеством холодной воды:
[400x267]
Вводим крахмал в тыквенную массу тонкой струйкой (очень медленно и аккуратно, чтобы не появились комочки), постоянно помешивая, варим до загустения на минимальном огне. Можно снять кастрюлю с огня, ввести крахмальную воду, а потом варить.

Разлить в креманки (бокалы), украсить и охладить.
[показать]
Приятного аппетита!
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)

Комментарий:

- Это мой любимый десерт. Только вместо крахмала я использую кукурузную муку. 

http://forum.say7.info/topic35100.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вальк_ИриЯ - "ИЗУМРУД"ная Шкатулка | Лента друзей Вальк_ИриЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»