• Авторизация


Без заголовка 22-10-2013 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сок абрикосовый на зиму

[380x330]
Абрикосы свежие (зрелые) - 8 кг
Сахар - 300-400 г
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Вода - 1 л

Спелые абрикосы вымыть, удалить косточки и пропустить через соковыжималку. Сок получается очень густым.Воду закипятить, всыпать сахар, дать покипеть до растворения сахара. Готовый сироп влить в абрикосовый густой сок, размешать. Довести сок до кипения, убрать пену. Кипятить 5-7 минут. Разлить по стерилизованным, горячим и сухим банкам. Закатать, поставить под "шубу" до полного остывания.Вообще, в приготовлении абрикосового сока все очень индивидуально - сорта абрикосов разные, поэтому и сахар, и воду нужно добалять по вкусу. У меня абрикосы были очень спелые ,мясистые и сладкие.Оставшийся жмых я не выбрасываю. Протираю его блендером, добавляю сахар, кипячу минут 7 и раскладываю густую массу в стерилизованные банки и закатываю. Получается что-то типа повидла - для пирогов очень подходит.

http://www.cooksa.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вальк_ИриЯ - "ИЗУМРУД"ная Шкатулка | Лента друзей Вальк_ИриЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»