Вчера Лев Константиныч был в гостях у моих родителей, пока мамка евоная была на собеседовании. И там он показывал различные номера, сопровождаемые бурными аплодисментами восторженных зрителей. И вот один номер его просили исполнить на бис не раз и не два. Называется этот спектакль "Покажи, Левочка, как твои родители кашляют". Показывая папу, Масяня деловито покашлял в кулачок, издав парочку трубных звуков, а вот маму... Маму Лева показывал со всей обстоятельностью: он упал на корточки, головой склонясь практически к полу, и стал очень громко и выразительно бухать. Публика в восторге, мама в ужасе.
Я ведь на самом деле кашляю подобным образом в последние 2 недели - бронхит, что поделаешь...
LI 5.8.22