• Авторизация


вопрос 01-12-2005 22:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто занимался вопросами благотворительности, подскажите, пожалуйста, как вы формировали отчеты по распределению собранных средств?
Что лучше - просить, чтобы приносили памперсы, или же собирать деньги, чтобы потом оптом и побольше закупить их самим? Второй вариант эффективнее, но как отчитываться по деньгам? Вариант "товарные чеки + фотографии закупок" подойдет?

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
У нас девочки и памперсами брали и деньгами. кто как может. Закупали, отчитывались не знаю, кто там отчет требовал. всю орг. чать на себя взяли несколько человек. Приносили/приносим в развивающий центр (они тоже с форумом плотно сотрудничают) прямо в больницу и в офис нашей телекомпании, где работает одна из оргов. сейчас зарегистрировали общественную организацию. появился счет. некоторые магазины - детской одежды и питания перечисляют туда деньги, просто предприниматели. Я собираюсь, как магазин заработает нормально, а пока Кузякинские ходунки-прыгунки туда ушли и памперсы отдавала и вещи. Причем в больнице на собранные деньги наняли нянечек, которые занимаются брошенными детками (до этого воду из унитаза пили). А зачем фото закупленных вещей?
Nikta 01-12-2005-22:25 удалить
про фото - видела на одном форуме, там в качестве доказательства, что вещи ушли по адресу, их фотографировали уже в больнице, дескать, смотрите - вот они!
меня убеждают, что деньгами удобнее, т.к. возможностей приобрести то, что надо, больше, а я денег боюсь с детства...

LI 5.8.22
Исходное сообщение Nikta: про фото - видела на одном форуме, там в качестве доказательства, что вещи ушли по адресу, их фотографировали уже в больнице, дескать, смотрите - вот они!
меня убеждают, что деньгами удобнее, т.к. возможностей приобрести то, что надо, больше, а я денег боюсь с детства...


еще, как вариант /и в качестве их рекламы/ обращение к магазинам, пусть скидку делают на такие вещи. Тогла можно и деньгами. Если есть опасение, что не поверят, можно и фото конечно предъявить. Но у меня деньгами не получалось - я же иждивенец была:) поэтому натур. продуктом. Просите любую помощь. Люди у нас отзывчивые.

LI 5.09.15
Nikta, Ленок, я бы тебе посоветовала Сакура Как-то читала, она собирала деньги на операцию для Артема в Германи.... Со всей России собирала... Поговори с ней...
Ленок... если нужна будет финансовая помощь, говори, сколько и куда.. Вышлю по Western Union.... Чес слово, правое дело поднимаешь!!!
Nikta 02-12-2005-08:01 удалить
спасибо, Наташ!
Лену-Сакуру я читаю очень давно, так я знакома с ней :)

LI 5.8.22
Nikta, ну значит совет устарел :о) Но в список меня включай... без вопросов!!!
Nikta 02-12-2005-08:14 удалить
советы всегда полезны :)))
наверное, в этом деле лучше посоветовать, чем промолчать

LI 5.8.22
Nikta, мне кажется, такие предложения - хорошая проверка на вшивость.. у кого какие жизненные ценности и стремления!
Nikta 02-12-2005-08:44 удалить
да, я уже один комментарий от человека, с которым давно знакома, получила: "а зачем все это?"
ну что тут объяснять...

LI 5.8.22
Nikta, Лен... я просто понимаю, почему ты это делаешь.. Ты же писала свои ощущения в роддоме, когда выносили отказников.. я их читала и получала отклик... Мне кажется, особенно твоей идеей проникнутся те женщины, которые столкнулись с проблемами в зачатии либо теряли детей!
Tusik 02-12-2005-11:14 удалить
Никта, сходи все ж на Еву, в разде "Поможем вместе", там толковые девчонки, уже не первый год занимаются помощью деткам.

LI 5.09.15
Nikta 02-12-2005-16:43 удалить
Исходное сообщение Tusik: Никта, сходи все ж на Еву, в разде "Поможем вместе", там толковые девчонки, уже не первый год занимаются помощью деткам.

Тусь, я там давно уже и регулярно "пасусь"
оттуда и вышла на Мишу Водопьянова

LI 5.8.22


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вопрос | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»