• Авторизация


В работе 01-12-2005 09:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Под катом мои витражные извращения. Рыбка, что ближайшие сутки будет сохнуть, и целая картина, которая пока еще дожидается расцвечивания. Не до нее сейчас, да и надо придумать, куда ее потом примостить, габаритная все же вещь получилась :)

 

[573x448]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (39): вперёд»
Ты сама нарисовала или просто расскрасила?
Nikta 01-12-2005-10:03 удалить
рыбку перевела прямо с трафарета а картину рисовала, глядя на иллюстрацию в детской книжке LI 5.8.22
миленько.. с намеком на художественный талант... какую цель преследуешь? Просто отвлекаешься от повседневности?
Nikta 01-12-2005-10:20 удалить
Не, намек у меня был в раннем детстве, но не сложилось - оказалось, что пишу все же чуть лучше, чем рисую, оттого на рисование было положено. Это для детской, Леве очень нравится, как я ему окна "украшаю". Он каждый вечер ревизию проводит - все рисунки на окнах трогает и словно_пересчитывает :) LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-10:21 удалить
а повседневность у меня уже давно отвлечена :) немного об этом во вчерашнем посте LI 5.8.22
Море 01-12-2005-10:45 удалить
Ленка, так у тебя и в плане рисования руки из нужного места растут. Так, когда будем делать кружки мне на заказ, мне на НГ нужно 4 штуки :)
Слава1970 01-12-2005-11:12 удалить
красота да и только! А куда это. И где размещаешь? LI 5.09.15
Nikta 01-12-2005-11:33 удалить
Исходное сообщение Море: Ленка, так у тебя и в плане рисования руки из нужного места растут. Так, когда убдем едлать кружки мне на заказ, мне на НГ нужно 4 штуки
э-э-э... да я не умею :) Белка вон уже приноровилась, а я до НГ по-любому не успею руки заточить под кружки LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-11:42 удалить
slava702000, размещаю пока, как уже было написано, на окнах детской. Надо бы еще чем-нибудь стеклянным обзавестись, потому как уже вот эту габаритную картинку не знаю, куда перенести :)
Nikta 01-12-2005-11:46 удалить
вот как это на окнах выглядит: [604x429]
Nikta 01-12-2005-11:46 удалить
вот вторая створка: [525x653]
Слава1970 01-12-2005-11:47 удалить
Если честно, то я и не понял, что это и как. Просто красиво и все! Вроде, как на клеенке нарисовано или нет?! А как размещать? Скотчем клеить или он пристает само? Чего то я как чайник совсем LI 5.09.15
Слава1970 01-12-2005-11:48 удалить
Просто супер! Я тоже себе домой хочу так! LI 5.09.15
Nikta 01-12-2005-11:52 удалить
Верно - рисуешь на пленке сначала черным контуром, потом не меньше 2х часов на высыхание, и дальше раскраска (чем толще слой краски, тем лучше впоследствие снимется рисунок). После рисунок сохнет не менее суток (от влажности воздуха в помещении тоже зависит, я чуть больше сушу), и далее самое геморойное - снять рисунок с пленки и перенести его на стеклянную поверхность. Держится само, довольно надежно - вон кто-то даже на обычные кружки-стаканы рисует, и что плюс - надоело, можно снять и выбросить. Рисунок на ощупь резиново-пластмассовый :) Я для пробы купила детский набор "Витраж", там инструкция, 5 штук пленки, трафарет и 6 красок. Как написано на коробке: "Украшение оконного стекла и интерьера" LI 5.8.22
Действительно, рисуешь здорово ))
Действительно, рисуешь здорово ))
Nikta 01-12-2005-11:57 удалить
Для рисунка побольше, как в этот раз я сделала, пленка из набора не подходит - сильно мелкая. Тогда берешь обычный файл, из тех, в которых хранят бумажки, и рисуешь на нем. Краски между собой смешиваются, т.е. фиолетовый, розовый, оранжевый, салатовый и прочие необычности получаются при смешивании красок (в наборе черный контур, синяя, зеленая, красная, желтая и серебристая краски), причем надо помнить,что пока рисуешь они непрозрачными смотрятся, а при высыхании становятся прозрачными
повезло твоему сынуле с мамой) у меня папа хорошо рисует. помню он мне чего-нить намалюет, а я пищу от восторга... Потом бегу к маме - пусть тоже чего-нить нарисует... мама пыхтит, старается.... а я так презрительно - Разве это киса? Вот киса! и тычу ей в нос папин шедевр
Слава1970 01-12-2005-11:58 удалить
А чем рисуешь? Гуашью? Или краски какие-то специальные? Не фломастером же. Надо в супермаркете такой набор поискать. А потом того, кто нарисовал бы!:write: LI 5.09.15
Nikta 01-12-2005-11:59 удалить
Дзинь, да ладно :) Тщу себя надеждами, что пишу я все же чуть-чуть получше, чем рисую :)
Nikta 01-12-2005-12:04 удалить
Исходное сообщение slava702000: А чем рисуешь? Гуашью? Или краски какие-то специальные? Не фломастером же. Надо в супермаркете такой набор поискать. А потом того, кто нарисовал бы!:write:
говорю же, краски идут в наборе, они специальные, витражные :) думаю, что могут продаваться в магазинах, типа "Детский мир", "Умная игрушка" или что-то вроде того. Хотя я, вроде бы, купила все же в оптово-розничном супермаркете... Рисовать сможешь и сам, там же не зря трафареты лежат :))) положил сверху пленку и обводи контуром! LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-12:11 удалить
Исходное сообщение Матрёшкина: повезло твоему сынуле с мамой)
да уж :) купила набор, на нем написано "Для детей от 3х лет и старше". Вот я из тех, что старше 3х лет :) Сидела вчера, высунув язык, рисовала, а Лева сосредоточенно изводил тюбик серебристой краски по соседству на полу. Тоже, как большой, попросил кусок пленки и давай на нем черкать :) LI 5.8.22
Nikta, а что ты пишешь кроме дневника?
Никта, ну ты на все руки мастерица - смотрится чудесно, надо бы поискать набор у нас. Слушай, я так поняла - эту пленку можно на любую картинку? есть например раскрашки для самых маленьких с четкоограниченным контуром - чем не трафарет? да?
Nikta 01-12-2005-20:21 удалить
Исходное сообщение Аранжевая_Мама: Слушай, я так поняла - эту пленку можно на любую картинку? есть например раскрашки для самых маленьких с четкоограниченным контуром - чем не трафарет? да?
Наташ, умница! Очень даже трафарет! Четкий толстый контур - это большой гуд, т.к. рисунок будет крепче сам по себе и будет лучше сниматься с пленки :) LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-20:27 удалить
Дзинь-дерелла, ты меня даже озадачила :) Я настолько загруженная сегодняшним днем была, что не сразу сообразила, о чем ты :) Стыдно, но пишу последнее время только в дневники, да на форуме в рамках оказания помощи малышам-отказникам. Летом пробовала писать на заказ в качестве внештатника, но увы, не сложилось. Так что рисую я плохо, а пишу чуть-чуть лучше, чем просто плохо.
Nikta, а я думала, ты писание сделала своей профессией )
Nikta 01-12-2005-20:40 удалить
Дзинь, если бы... Наверное, я для этого слишком бездарна, и главное, ленива LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-20:40 удалить
хотя по работе писать мне всегда приходилось много рекламные тексты в основном, да статьи в технические журналы LI 5.8.22


Комментарии (39): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В работе | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»