• Авторизация


дела наши 30-11-2005 14:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Созваниваемся с заведующими домов ребенка и детских отделений при больницах, где на передержке находятся новорожденные малыши-отказники (этап между роддомом и домом ребенка), узнаю сколько деток, какие наиболее необходимые вещи нужны, формирую список. Нужды у всех почти одни и те же: памперсы, детские смеси, особенно лечебные, детская косметика, соски-пустышки и на бутылочку.
В последнем разговоре было особенно приятно - заведующая дома ребенка так трогательно благодарила за одно только желание помогать :) Я ей сказала о своем желании в будущем взять малыша, и она горячо пообещала помочь с выбором малыша - самого-самого, и здорового, и красивого, и хорошего :) Договорились, что если получится у нам помощь регулярную, т.е. не разовую наладить, то к деткам будут пускать - посмотреть, на руках подержать, погулять, быть может, даже :)
Приятно так!

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Murmur 30-11-2005-14:43 удалить
какая же ты молодец особенно с малышом
Nikta 30-11-2005-16:13 удалить
Мил, до малыша пока еще далеко - еще несколько лет... Спасибо тебе огромное за идеи! Если бы не ты, я бы, воможно, все еще топталась бы на одном месте А общественные фонды, честно признаюсь, очень разочаровывают - думаем, что наверное все же сами от себя будем работать, просто энтузиастов соберем побольше LI 5.8.22
Никтуша, умничка. а я вот собрала кулечки с детским, решив по твоему примеру в д/р отнести. а тут родственница родила. пообещала ей. и так и стоят кулечки-то:( и туда не отнесла и эти не забирают.
Nikta 30-11-2005-16:38 удалить
Нат, нам сказали, что в вещах=игрушкам на самом деле ДР не особенно-то и нуждаются. Нужды у них на самом деле в другом - памперсы, смеси, косметика. А игрушки - ... лучше новые большими партиями сразу вот так вот... лучше в детские сады отнести, там на самом деле игрушкам рады по крайней мере у нас такая ситуация LI 5.8.22
Nikta 30-11-2005-16:50 удалить
к примеру, оказалось, что у нас кроме официальных ДР, существует еще один, который находится при женской исправительной колонии и вот у этих детишек нет на самом деле ничего, т.к. финансируется заведение федеральным бюджетом, которому до этих детей... начхать в общем LI 5.8.22
Capt_Vimes 30-11-2005-21:58 удалить
Это хорошее дело. Желаю вам удачи в нем!!! В колонках играет: Бумбокс - Одна LI 5.8.22
ага, вот мне и Юрка тоже говорит, что одежки у них( в др) из гуманитарки должны быть, отдай, говорит, просто в деревню. ( я не игрушки - я одежки - уже подумалось мне больше никого не будет, так чего им дома киснуть, если кому-то вдруг нужнее) а материально у меня пока совсем никак. к сожалению.
Ты собираешься взять малыша? Какая ты молодец. Хотя причем тут молодец, ты просто хороший человек. Вотведь....А какты реишла? Меня тоже часто посещала такая мысль, но муж против. Хотя,время покажет...
Nikta 01-12-2005-12:08 удалить
Я давно уже это решила. Другое дело, что я замужем, и т.к. люблю и уважаю своего мужа, то решение об усыновлении не должно быть только моим. Это должно быть обоюдное согласие и желание. Костя не сразу согласился (я на него ни в коем случае не давила, просто в течение нескольких лет эта тема несколько раз поднималась), и сейчас он сказал, что не против, но через какое-то время (года через 3-4). Чтобы мы попытались еще родить своего ребенка, и если в течение года это нам не удастся, то тогда без вопросов. Вижу, что он еще не совсем готов, но т.к. мне важно, чтобы ребенка любили и хотели мы оба, я буду ждать. Наши родственники против, но если мы с Костей будем оба "за", думаю, родителям придется просто смириться. LI 5.8.22
Capt_Vimes 01-12-2005-20:23 удалить
Исходное сообщение Nikta: Я давно уже это решила. Другое дело, что я замужем, и т.к. люблю и уважаю своего мужа, то решение об усыновлении не должно быть только моим. Это должно быть обоюдное согласие и желание. Костя не сразу согласился (я на него ни в коем случае не давила, просто в течение нескольких лет эта тема несколько раз поднималась), и сейчас он сказал, что не против, но через какое-то время (года через 3-4). Чтобы мы попытались еще родить своего ребенка, и если в течение года это нам не удастся, то тогда без вопросов. Вижу, что он еще не совсем готов, но т.к. мне важно, чтобы ребенка любили и хотели мы оба, я буду ждать. Наши родственники против, но если мы с Костей будем оба "за", думаю, родителям придется просто смириться.
Костику - мега рэспект. LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-20:38 удалить
Ким, он у меня вообще ходячий респект :) Дружбан для моих друзей-подруг и крепкое любящее плечо для меня и Левки :) LI 5.8.22
ale-ol 01-12-2005-23:47 удалить
А ты откуда? если в Питере, я б могла рожки, там отдать, еще чего-нибудь.... LI 5.8.22
Nikta 01-12-2005-23:54 удалить
Челябинск В Питере своя группа есть по оказанию помощи :) вроде бы на литллване LI 5.8.22
Исходное сообщение Nikta Я давно уже это решила. Другое дело, что я замужем, и т.к. люблю и уважаю своего мужа, то решение об усыновлении не должно быть только моим. Это должно быть обоюдное согласие и желание. Костя не сразу согласился (я на него ни в коем случае не давила, просто в течение нескольких лет эта тема несколько раз поднималась), и сейчас он сказал, что не против, но через какое-то время (года через 3-4). Чтобы мы попытались еще родить своего ребенка, и если в течение года это нам не удастся, то тогда без вопросов. Вижу, что он еще не совсем готов, но т.к. мне важно, чтобы ребенка любили и хотели мы оба, я буду ждать. Наши родственники против, но если мы с Костей будем оба "за", думаю, родителям придется просто смириться. LI 5.8.22
а если получится родить своего ребёнка, то речи об усыновлении уже не будет?
Nikta 02-12-2005-16:45 удалить
Исходное сообщение сивиринчик: а если получится родить своего ребёнка, то речи об усыновлении уже не будет?
не совсем так :) просто Костя хочет сначала постараться и родить самостоятельно второго тогда усыновим малыша третьим если не получится самим, то он будет вторым :) LI 5.8.22


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник дела наши | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»