Вчера были в гостях у Костиных родственников. Они с месяц назад прикупили музцентр с караоке, и теперь все 80 квадратов их жилой площади регулярно насыщаются мотивами и голосами всех цветов и оттенков. Конечно же, большей частью работает правило - человек голоса не имеет, но петь любит - поэтому чаще звучат "произведения" от "Дискотеки Авария" или что-то вроде "Ай-яй-яй, ни за что, ни про что, суки, негра замочили". Так и весело вроде, и не так по ушам фальш режет, да и баллы музцентр тогда щедро по сотню насыпает под дружные апплодисменты хохочущих слушателей. Я как-то робела прилюдно выступать - один раз уговорили меня, я спела "Под лаской плюшевого пледа", причем знаю, что хорошо пела, но музцентр, имеющий пристрастие к мелодиям другого рода, выдал мне 80 баллов и социально-утешительно "Вы поете неплохо". Ну это меня вогнало в комплекс и в самый темный угол - художника вообще легко обидеть :)
Вчера что-то на меня нашло, и взяв плейлист, сначала нашла пугачевские "Три счастливых дня", потом меладзевское "Я не могу без тебя". Под молчаливые одобрительные взгляды слушателей строгий аппарат выдал мне оба раза 99 баллов, и я, удовлетворенная и торжествующая, отправилась домой :) И знаете, 99 баллов были даны не зря - я на самом деле вчера была в голосе , и мой альт (диапазона хватает на недолгое сопрано) проявился на все 100 :) Прыятно
LI 5.8.22