• Авторизация


где была, что делала 09-11-2005 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Устроила себе небольшой отпуск - сняла модем на неделю. Как сейчас вижу, особой драмы ни для кого в этом не приключилось - все жили, как жили, никто не потерял.

Что делала: 1. Отпраздновали Левин День рождения. Масяньке исполнилось 2 года, и большое спасибо тем, кто вспомнил и поздравил! Несколько фотографий будут позже.

2. Долечивала Масянькин фаринготрахеит, принесенный из садика. Выпили туеву кучу лекарств, прошли курс УФО, и вот - сегодня Лева первый день ходил в сад. Охохонюшки... Он говорит, что там его бьют, я знаю, что он обманывает, он ничего там не ест, только тихо плачет, сидя в углу. мля, мля, мля...

3. Пыталась осилить витражные краски. Купила специально детский набор, теперь у Левы на окнах две (кривоватые) забавные аппликации - паровоз и воздушный шар. Буду пытаться дальше.

4. Теперь я являюсь консультантом группы поддержки по грудному вскармливанию. Несколько инициативных мамочек организовались, и сейчас нас подковывают врачи-педиатры, официально дипломированный консультант по ГВ и детский психолог. Надеюсь, что это впоследствие даст мне шанс кому-то реально помогать.

5. Что еще рассказать?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Витражные краски это гут! Это очень интересно. Покажи, что получилось! Я сама на них зуб точу, но мне рисовать пока не на чем, квартира-то съемная )
Ёлкина 09-11-2005-22:52 удалить
да-да! Присоединяюсь к Дзинь-дерелла с требованием! :) И вообще все рассказывай! Все! Включая фотки с масянькиного дня рождения :) Извиняюсь, что не поздравила - не знала, чест-слово! Когда ты рожала - я была в Нарьяне - читала оттуда через GPRS твои редкие посты :) :) :) С праздником! Пусть вырастет он у тебя мужчинкой хоть куда!!!! :)
Nikta 10-11-2005-06:58 удалить
мои попытки повитражить ниже: это паровозик [477x428]
Nikta 10-11-2005-06:59 удалить
это воздушный шар (второй шар - это его люстра): [322x497]
Nikta 10-11-2005-07:01 удалить
так смотрятся на окне (мизер, конечно, особенно в сравнении с самим огромным окном): [699x478]
Nikta 10-11-2005-07:02 удалить
Ёлкина, спасибо, милая :) сейчас придумаю, куда выложить несколько фотографий
слушай, ну класс же!.. говорят, сначала надо фломастером эскиз на стекле нарисовать, а потом обводить, правильно? мне кажется, оч прикольно получилось )
Люстра тоже прикольная )
Tusik 10-11-2005-10:18 удалить
Не переживай, Масяня привыкнет к садику. Мне все-таки кажется, что он несколько маловат еще для него. LI 5.09.15
Nikta 10-11-2005-11:38 удалить
Дзинь-дерелла, мне ужасно неловко, но в том детском наборе "Витраж", который я себе прикупила, красками рисуется на пленке (сначала контур черной краской, через 2 часа заливаются цвета, через сутки готово), а потом уже готовый рисунок снимается с пленки и наклеивается на стекло. Получается пленочная прозрачная аппликация, которую мне было крайне геморройно отрывать от пленки, и не менее геморройно наклеивать. Именно на этой стадии рисунки и повредились, а на пленке они были очень красивыми и ровными. Настоящие витражи пишутся на стекле (тоже сначала контур или крепеж, точно не помню название, а потом уже цветом), но я не смогла пока найти в Ч-ске подходящих красок. Вот пока набором балуюсь :)
Nikta 10-11-2005-11:41 удалить
Tusik, надеюсь, что привыкнет. Сами воспитатели говорят, что если бы он хотя бы 2 недели подряд в садик ходил, было бы легче. А так что - несколько дней ходили, а потом болели дома...
Nikta 10-11-2005-11:43 удалить
Исходное сообщение Дзинь-дерелла Люстра тоже прикольная )
да уж, прикольная только света от нее, как от козла молока мой совет - если вздумаешь что-то подобное брать себе, лучше передумай! У нее из-за тканевой основы требования к лампочкам, чтобы не более 60Вт, яркость которых крадется еще вдвое из-за слоя ткани. Сейчас поставили энергосберегающую лампочку на 100Вт, но и с ней тускло. Придется на стены светильники развешивать :(
А может в ней дырочки дыроколом прорезать? В люстре, я имею ввиду. Много дырочек - много света. Раз уж все равно такая она вредная :) Про пленку я первый раз слышу, всегда думала, что надо прямо на стекле. А если ты этими красками на стекле нарисуешь - что будет?
Nikta 10-11-2005-12:33 удалить
цытата: краски высыхают необратимо думаю, что на данном этапе в случае неудачи я бы испортила стеклопакет :) дырочки ситуацию не спасут :) надо дополнительные источники освещения вводить LI 5.8.22
10-11-2005-13:08 удалить
1.я не поздравила вас с Днем рожденья! 2.я,вообще,не звоню 3.я,эгоистка,потому что с головой ушла только в свою жизнь 4. простите,какашку,если сможете!
Ёлкина 10-11-2005-17:00 удалить
Nikta, красотища-то какая!!!!! :) И люстра и витражи... :) Кра-со-ти-ща!!! :)
Море 10-11-2005-17:51 удалить
Никт, Белка таким же макаром рисует на кружках http://foto.mail.ru/mail/workmail2001/1/ и вообще - красота получилась, ты умничка
Nikta 11-11-2005-08:48 удалить
Аноним, прощаю тебя, милая какашка :) Маска, я тебя знаю :)


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник где была, что делала | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»