Сфильцевала для Левки по его заказу Колобка. Знатный получился зверь - сочно-желтый, румяный, с улыбкой на все лицо. Когда нос прилаживала, увлеклась даже, и вместо бульбочки сотворила греко-римский такой нос с четкими ноздрями :)
Оставалось сделать только глаза. Точнее, глаза я сделала за неимением ничего лучшего из бисера, но Лева ловко в течение первого же вечера игры вырвал один глаз, и я забрала Колобка от греха подальше, чтобы вернуть его Маське с полноценными глазами-бусинками.
Увы. Колобок получился такой настоящий, что через день просто-напросто слинял. Я показала его в гостях, он народу очень понравился, я положила его обратно в сумку, и вот - его нет нигде. Ни в сумке, ни в гостях, ни дома, нигде. Блин!
Хотела сделать семейку муми-троллей, но уже боюсь, что они скопом уйдут искать звезду, а я опять останусь в растерянности хлопать глазами у пакета шерсти с иголкой в руках.
LI 5.8.22