• Авторизация


ждали мишку? значит, дождались! 25-10-2005 12:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот он - сын ошибок трудных, мой первый опыт в фильце :) Иглы с мохером (прислали 7 игл и мохер 3 цветов) шли ко мне долго, путь из Москвы был неблизким, но все же верным. И вот итог (простите за неудачный фон) -

Лева даром, что жуткий привереда, влюблен в него с тех пор, когда кроме головы и ног у мишки ничего не было :)

А сейчас мне почему-то хочется сделать банального колобка, да и Масяня просит

[505x668] [698x555] [699x524]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Ничего себе! КАК ты это делаешь? Никогда бы не подумала, что это НЕ покупной мишка!
Ёлкина 25-10-2005-15:13 удалить
мишка - супер! Мне самой такого захотелось :)
Nikta 25-10-2005-16:33 удалить
Первоцвет, фильц- это техника работы такая с помощью особых игл из комка шерсти формируется то, что тебе надо в частности игрушки :) иглы, к сожалению, есть только в Мск и Питере, так же как и цветной мохер для войлока (шерсть должна быть непряденной, просто куском), из подручных средств нужен еще кусочек пороллона (в качестве рабочей площади, я брала обычную посудную губку), а делается все просто - были бы только голова на плечах и инстрУменты :)
Nikta 25-10-2005-16:40 удалить
Ёлкина, спасибо, моя хорошая :) Если хочешь, значит будет ;-)
Nikta, с трудом представляю, как с помощью игл, хоть и особенных, можно сделать такую красоту! Я бы точно не смогла! Никт, ты - умелица!
Nikta 25-10-2005-17:01 удалить
Первоцвет, а ты просто не пробовала :) это правда не так трудно, как кажется
Nikta 25-10-2005-17:03 удалить
шарфик я сделала вообще за 10 минут рука уже набилась немного :)
Nikta, а где ты эту технику почерпнула? Очень интересно. А про меня - по секрету - мои руки растут из одного места. Явно причем.
Nikta 25-10-2005-17:17 удалить
из ЖЖ. Читаю там одну девушку, посмотрела ее инфо, там меня заинтересовало войлочное сообщество, зашла, восхитилась, офигела и давай дурью маяться :)
Nikta, ясно. :) редкое увлечение, ничего не скажешь, необычное и очень-очень интересное. А главное - какие великолепные подарки своими руками!
Nikta 25-10-2005-18:10 удалить
да, тоже смотрю, что войлоковаляние не особо популярно LI 5.8.22
какой маленький ))) а он, войлок, потом обратно не разваляется?
Nikta 25-10-2005-18:31 удалить
нет :) валенки же не рассыпаются по волосинкам :) LI 5.8.22
ну вот я и удивляюсь, почему это они не рассыпаются )
Nikta 25-10-2005-18:37 удалить
попробуй как-нибудь свалять в руках комочек шерсти, хотя бы той же кошачьей просто смоченными руками поваляй убедишься, что очень прочная фактура получается :) LI 5.8.22
Попробую )) интересно, на самом деле )
Megan 25-10-2005-19:23 удалить
Суперский мишка! :) Для этого надо иметь талант, терпение и золотые руки. У меня, к сожалению, ничего из вышеперечисленного нет.
Nikta 25-10-2005-19:24 удалить
не :) для этого надо иметь иглы и шерсть :) делается все довольно быстро, и результат заметен сразу, поэтому фильцевание и увлекательно :) LI 5.8.22
Megan 25-10-2005-19:27 удалить
Вы скромничаете, Леночка :) Одних иголок и шерсти мало. В выходные я в ИКЕЕ купила комод. Там был и чертеж как его собирать, и шурупчики, и все детали. А я не смогла :) Пришлось сдавать комод обратно :) Так что талант должен быть обязательно!
Nikta 25-10-2005-19:33 удалить
а я вот хотела Левке спальню под волшебный замок расписать, да руки так и не дошли... Лень не только прогресс двигает, но еще и постыдна :( LI 5.8.22
Megan 25-10-2005-19:49 удалить
Да уж, лень - серьезная штука. Как захватит - не отпустит. По себе знаю :)
Дзинь-дерелла, хм, а ведь действительно интересный вопрос - почему не рассыпаются? :)
Nikta 25-10-2005-20:24 удалить
а с чего им сыпаться? :) если работать не с коротко стриженной шерстью, когда волокна очень короткие, а длина куделек от 5 до 8 см, то шерсть при сваливании так плотно срастается волокнами, что ее остается только резать, но никак не рвать попробуйте порвать руками валенок :) там шерстинки схвачены друг с другом накрепко попробуйте свалять прядь своих волос (если они длинные), заколебетесь потом распутывать - проще отрезать вот и тут так же :)
oschhh 25-10-2005-21:51 удалить
ВАУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!! ты ГЕНИЙ Никтище!!!!!!!!!! ууууу! монстряга!!!! такую красотулькую сделала!!! :)
ПРИКОЛЬНО!!! Я про такую технику вообще в первый раз слышу. А ты размести свой пост в рукодельница там это тоже будет многим интересно!
Nikta 26-10-2005-14:40 удалить
oschhh, спасибо, милая Ошшшатка :)
Nikta 26-10-2005-14:42 удалить
сивиринчик, спасибо :) подумаю, только, боюсь, неинтересно будет видеть один и тот же пост в разных сообществах (и так в двух уже есть - Креатив и Умелые ручки)


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ждали мишку? значит, дождались! | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»