• Авторизация


мдя 23-10-2005 19:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У Левы определенно аллергия на детсад.
После болезни он сходил в сад только 3 дня - со среды по пятницу. В субботу он был уже снова болен, и уже ясно, что до завтра он не вылечится.
Опять дома.

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Mintusha 23-10-2005-19:45 удалить
Никт а вы по сколько часов сейчас ходите? На целый уже?
Mintusha 23-10-2005-19:46 удалить
Нам советуют брызгать ИРСом-19 месяц а потом месяц мазью аксолиновой мазать
Nikta 23-10-2005-19:56 удалить
почти на весь день
забираю в районе 16 часов, т.е. после сна и полдника

LI 5.8.22
Nikta 23-10-2005-20:05 удалить
нам тоже прописали Иммунал попить и оксолинкой помазать
а я что-то стор-мо-зи-ла...
на Иммунал денег не было, а оксолинку банально забыла купить...
теперь вот расхлебывать придется - снова ночная температура за 39, дневная 38 градусов, отекшая мордашка...

LI 5.8.22
Mintusha 23-10-2005-21:05 удалить
Ну ничего лечитесь....а преимущества сада я уже вижу. За два дня а научилась шарики лепить, дома у нас никак не получались :) А там по-другому учили видимо...
Nikta 24-10-2005-09:04 удалить
я тоже вижу пользу от сада (кроме всяких нехороших слов :)) - более самостоятельный стал, намного заинтересованнее играть стал в конструктор - целыми днями готов что-то строить, сооружать и повторятсья не будет, говорить опять-таки больше стал
это при том, что в садике он просто молча сидит и за всеми наблюдает, либо играет один в каком-нибудь углу, что называется тихо сам с собою

LI 5.8.22
Наверно, рано просто вышли после болезни. Мы вот вторую неделю думаем отсидеться дома.
Кстати, про ИРС-19 - фигня еще та. Все, кто пользовался(мы в числе первых) - недовольны. Стоит дорого, а результат - никакой. Обыкновенный интерферон гораздо лучше (а по сути они одно и то же).
Nikta 24-10-2005-11:21 удалить
да, вроде бы не рано - выписали нас в понедельник, а до того уже в пятницу на осмотре сказали, что Лева здоров, и до понедельника не выпишут, чтобы окончательно окреп, ну и чтобы курс антибиотиков допить
я как-то вообще не особо доверяю этим иммуномодуляторам... слышала не очень хорошие отзывы от них
Nikta, значит инфекция в группе бродит. :(
А что за отзывы?
Nikta 24-10-2005-12:00 удалить
бродит-бродит... к тому же приводят в группу недолеченных детей, дескать сил нет уже у родителей на больничном сидеть

LI 5.8.22
Nikta, вот и я борюсь с соблазном сдать недолеченного ребенка. :) Он меня уже по третьему кругу заражает.
Nikta 24-10-2005-12:16 удалить
отзывы такие были про действие иммунодмодуляторов: дескать, они мобилизуют иммунитет, собирая все резервы и заставляя работать его по максимуму, но потом... потом, дескать, бывает полная задница, когда резервы истощаются, и иммунитет начинает сбоить не по-детски
не знаю, насколько это истинно, но где-то внутри я что-то подобное подозреваю
потом опасаюсь их использовать

LI 5.8.22
Nikta, это надо у Мартини спросить - она все-таки фармацевт. :)
Море 25-10-2005-17:19 удалить
пробовали мы ирс, и че-то не знааааю. у меня вообщде как только нгачинаем ергулярно брызгать, то через 2 дня брызганья заболеваем, это уже какое-то правило у нас....
Море, говорю вам: фигня этот ИРС!!!
Nikta 25-10-2005-17:53 удалить
купила я этот драный Иммунал, что нам велела пить врач
состав посмотрела, чуть не выматерилась - 80% - настойка эхинацеи, 20% - этиловый спирт
и это за 104 рубля, тогда как просто настойка эхинацеи стоит рублей 30
теперь заранее буду в инете смотреть состав препарата

LI 5.8.22
Nikta, имунал - это сироп? Вот скажу по нашему опыту: афлубин - фигня! А вот арбидол - хорошие таблеточки, толк есть. Имунал как раз не пробовали.
Nikta 25-10-2005-18:08 удалить
"Иммунал выпускается в каплях и в таблетках, что обеспечивает возможность выбора способа применения как для детей в домашних условиях, так и для деловых людей, ведущих активный образ жизни, так и для проведения плановой профилактики гриппа и ОРВИ в коллективах с организованным питанием

Состав
Иммунал – это полностью растительный препарат, поэтому вероятность побочных эффектов сведена к минимуму.
Капли: в 1мл раствора содержится 0.8 мл высушенного сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea L). Раствор содержит 20% этилового спирта и вспомогательное вещество: сорбитол.
Таблетки: в 1 таблетке содержится 80 мг сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea L). Вспомогательные вещества"
сволачи...

LI 5.8.22
Megan 25-10-2005-19:54 удалить
А мне иммунал помогает. Я обычно в таблетках покупаю. Как только чувствую, что простужаюсь или болячка на губе проявляется - сразу пью таблетку-другую.
А детки, когда в садик идут, всегда болеют. Это, к сожалению, неизбежно :(
Я вот в сад не ходила, поэтому не болела ни ветрянкой, ни прочей гадостью. А теперь вот боюсь. Во взрослом возрасте болеть детскими болезнями ужасно тяжело.
Mintusha 25-10-2005-19:59 удалить
А нам Ирс помогает...ничего плохого сказать не могу ...только хорошее...но надо на ранней стадии заболевания


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мдя | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»