У Левы определенно аллергия на детсад.
После болезни он сходил в сад только 3 дня - со среды по пятницу. В субботу он был уже снова болен, и уже ясно, что до завтра он не вылечится.
Опять дома.
нам тоже прописали Иммунал попить и оксолинкой помазать
а я что-то стор-мо-зи-ла...
на Иммунал денег не было, а оксолинку банально забыла купить...
теперь вот расхлебывать придется - снова ночная температура за 39, дневная 38 градусов, отекшая мордашка...
Ну ничего лечитесь....а преимущества сада я уже вижу. За два дня а научилась шарики лепить, дома у нас никак не получались :) А там по-другому учили видимо...
я тоже вижу пользу от сада (кроме всяких нехороших слов :)) - более самостоятельный стал, намного заинтересованнее играть стал в конструктор - целыми днями готов что-то строить, сооружать и повторятсья не будет, говорить опять-таки больше стал
это при том, что в садике он просто молча сидит и за всеми наблюдает, либо играет один в каком-нибудь углу, что называется тихо сам с собою
Наверно, рано просто вышли после болезни. Мы вот вторую неделю думаем отсидеться дома.
Кстати, про ИРС-19 - фигня еще та. Все, кто пользовался(мы в числе первых) - недовольны. Стоит дорого, а результат - никакой. Обыкновенный интерферон гораздо лучше (а по сути они одно и то же).
да, вроде бы не рано - выписали нас в понедельник, а до того уже в пятницу на осмотре сказали, что Лева здоров, и до понедельника не выпишут, чтобы окончательно окреп, ну и чтобы курс антибиотиков допить
я как-то вообще не особо доверяю этим иммуномодуляторам... слышала не очень хорошие отзывы от них
отзывы такие были про действие иммунодмодуляторов: дескать, они мобилизуют иммунитет, собирая все резервы и заставляя работать его по максимуму, но потом... потом, дескать, бывает полная задница, когда резервы истощаются, и иммунитет начинает сбоить не по-детски
не знаю, насколько это истинно, но где-то внутри я что-то подобное подозреваю
потом опасаюсь их использовать
пробовали мы ирс, и че-то не знааааю. у меня вообщде как только нгачинаем ергулярно брызгать, то через 2 дня брызганья заболеваем, это уже какое-то правило у нас....
купила я этот драный Иммунал, что нам велела пить врач
состав посмотрела, чуть не выматерилась - 80% - настойка эхинацеи, 20% - этиловый спирт
и это за 104 рубля, тогда как просто настойка эхинацеи стоит рублей 30
теперь заранее буду в инете смотреть состав препарата
"Иммунал выпускается в каплях и в таблетках, что обеспечивает возможность выбора способа применения как для детей в домашних условиях, так и для деловых людей, ведущих активный образ жизни, так и для проведения плановой профилактики гриппа и ОРВИ в коллективах с организованным питанием
Состав
Иммунал – это полностью растительный препарат, поэтому вероятность побочных эффектов сведена к минимуму.
Капли: в 1мл раствора содержится 0.8 мл высушенного сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea L). Раствор содержит 20% этилового спирта и вспомогательное вещество: сорбитол.
Таблетки: в 1 таблетке содержится 80 мг сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea L). Вспомогательные вещества"
сволачи...
А мне иммунал помогает. Я обычно в таблетках покупаю. Как только чувствую, что простужаюсь или болячка на губе проявляется - сразу пью таблетку-другую.
А детки, когда в садик идут, всегда болеют. Это, к сожалению, неизбежно :(
Я вот в сад не ходила, поэтому не болела ни ветрянкой, ни прочей гадостью. А теперь вот боюсь. Во взрослом возрасте болеть детскими болезнями ужасно тяжело.