Эх, садик, садик... Ребенок подхватывает вирусы, инфекции, новые привычки и слова...
Небольшое вступление: все мы люди живые, и порой даже со взрослыми людьми, не говоря уж о маленьких детках, случаются всякие физиологические казусы. К примеру, человек может пукнуть. Ну вот с кем ни разу не случалось? Конечно, с малышами пуки случаются намного чаще, и Масяня в семейном кругу слышал только: "Ой, Левочка пукнул!" Казусы с участием взрослых, естественно, не обсуждались вслух, да и вообще всегда старались, с кем бы это ни случалось, внимание не акцентировать.
Сегодня утром мои мужчинки поднялись раньше меня, полночи зачитывавшейся Моэмом ("Бремя страстей человеческих", рекомендую), и к моменту, когда я проснулась, успели переделать много дел - позавтракали, чаи погоняли и туалеты навестили, каждый свой (ну, у Левы все еще горшок). Когда папа зарулил с толстой книженцией в туалет, Лева хитро зашел следом за ним со своим горшком, всем своим видом показывая, что он твердо решил выполнить свой физиологический долг рядом с папой и нигде больше. Ну и ладно, подумал папа Костя, очень даже нестрашно, и, присевши с книгой, расслабился. Это получилось несколько со звуком, ну дык место соответствующее, чего стесняться. И тут Лева хитро заглянул папе в глаза и с выражением сказал: "А папа пё-ёнул!" И давай заливаться смехом. Костя оторопел, потом сам стал хохотать от неожиданности. Выйдя из заведения, он пошел будить этим рассказом меня, но стоило ему только сказать "Ты представь, знаешь, что Лева мне сейчас устроил?", как Мася сам быстро залез на кровать, и тыча рукой в район пятой папиной точки, с улыбкой выдал мне: "Мама, а папа пёнул!" Утро у меня началось с улыбки :)
В течение дня Сын так и не забыл утреннего происшествия, мало того, в телефонном разговоре с бабушками он еще раз рассказал про папу. Сначала одной, потом второй, когда первая с хохотом отвалилась от трубки. Костя ходит, краснея, и уже как-то не очень смеется. Надеемся, что за ночь Лева забудет и сам казус, и тот глагол, который он, без всяких сомнений, услышал и усвоил в садике...