• Авторизация


последствия садиковского воспитания 22-10-2005 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эх, садик, садик... Ребенок подхватывает вирусы, инфекции, новые привычки и слова...

Небольшое вступление: все мы люди живые, и порой даже со взрослыми людьми, не говоря уж о маленьких детках, случаются всякие физиологические казусы. К примеру, человек может пукнуть. Ну вот с кем ни разу не случалось? Конечно, с малышами пуки случаются намного чаще, и Масяня в семейном кругу слышал только: "Ой, Левочка пукнул!" Казусы с участием взрослых, естественно, не обсуждались вслух, да и вообще всегда старались, с кем бы это ни случалось, внимание не акцентировать.

Сегодня утром мои мужчинки поднялись раньше меня, полночи зачитывавшейся Моэмом ("Бремя страстей человеческих", рекомендую), и к моменту, когда я проснулась, успели переделать много дел - позавтракали, чаи погоняли и туалеты навестили, каждый свой (ну, у Левы все еще горшок). Когда папа зарулил с толстой книженцией в туалет, Лева хитро зашел следом за ним со своим горшком, всем своим видом показывая, что он твердо решил выполнить свой физиологический долг рядом с папой и нигде больше. Ну и ладно, подумал папа Костя, очень даже нестрашно, и, присевши с книгой, расслабился. Это получилось несколько со звуком, ну дык место соответствующее, чего стесняться. И тут Лева хитро заглянул папе в глаза и с выражением сказал: "А папа пё-ёнул!" И давай заливаться смехом. Костя оторопел, потом сам стал хохотать от неожиданности. Выйдя из заведения, он пошел будить этим рассказом меня, но стоило ему только сказать "Ты представь, знаешь, что Лева мне сейчас устроил?", как Мася сам быстро залез на кровать, и тыча рукой в район пятой папиной точки, с улыбкой выдал мне: "Мама, а папа пёнул!" Утро у меня началось с улыбки :)

В течение дня Сын так и не забыл утреннего происшествия, мало того, в телефонном разговоре с бабушками он еще раз рассказал про папу. Сначала одной, потом второй, когда первая с хохотом отвалилась от трубки. Костя ходит, краснея, и уже как-то не очень смеется. Надеемся, что за ночь Лева забудет и сам казус, и тот глагол, который он, без всяких сомнений, услышал и усвоил в садике...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Евгуся 22-10-2005-22:52 удалить
Да.....дети-повторюшки!
Nikta 22-10-2005-22:55 удалить
на этой неделе он уже припозорил меня (пост про платье-каку :)), и вот добрался до папы... еще ведь 2х лет нет, что же впереди будет? :)
Nikta, Я думаю,что лучше не надо смеятся. У меня вон пустили подобное на самотёк - и сейчас Лёвка считает,что это приколько : громко выпускать воздух,рыгать и т.п. Я уже не знаю как ещё ему объяснить,что это неприлично и воспитанные люди так не делают. А когда ещё в садике были - какой-то малолетний придурок научил мальчишек в группе в туалете на стены писать.....Так мой дома это вычудил - я аж наподдавала ему за такое.
Nikta 22-10-2005-23:53 удалить
Дык понимаю, что не надо смеяться. Мало того, нельзя смеяться. А ты попробуй и не засмейся, когда вживую, да при том так неожиданно видишь и слышишь эту ситуацию Я стараюсь сдерживаться, но получается плохо - в тот момент, когда надо строго насупить брови и сказать суровое "Ай-яй-яй! Как нехорошо!", я сижу с надутыми щеками, старательно затыкая рот руками, полотенцем, чем придется, лишь бы не расхохотаться в голос. Какая уж тут педагогика :( я вообще смешливая... LI 5.8.22
Да я тоже не могла сдержаться - когда мой нечто подобное выдавал) У меня как-то чадо велик осваивал - упадёт и так обиженно :бл#ть! Понимаю,что это надо пресекать - а сама хихикаю как даун) Но всё-таки отучила. Тоже в садике научился - у нас дома никто не матерится.
ну если и впрямь смешно, когда твой, такой еще милипусерный карапуз, выдает на гора чего-нить растакое этакое)) а вообще "по-правилам))" такое дело нужно игнорировать. не только не акцентировать на этом внимание, а именно игнорировать. потому что запрещая, мы толкаем дитешу на сладость нарушения запрета. а вот игнор. пока улыбаемся - выдает на бис, не замечаем - скажет раз, скажет два, переключится на поиск чего-нить другого радость-вызывательного-у-благодарных-слушателей:) Никтуш, про платье мне сильно понравилось - эстет!))
Nikta 23-10-2005-10:20 удалить
когда я была маленькой (но старше Левы) и случалось так, что я пробовала брякнуть дома то, что слышала на улице - ничего особо страшного в общем-то, просто "жопа" (при том, что дома, если и упоминалась эта часть тела, то в основном "попа" или "пятая точка") и рискнула как-то сказать "папка" (услышала, как подружки во дворе сових родителей зовут "папка" и "мамка"), то мне просто довольно холодно родители сказали, что ТАКИЕ слова в нашей семье не принято говорить, это очень некрасиво и неприятно - слышать от меня подобные грубости (за "папку", правда, по губам еще получила). Больше у меня ни мысли, ни желания брякнуть что-то подобное не появлялось. Но мне было уже 6-7 лет, а Леве еще и 2х нет.
Nikta 23-10-2005-10:22 удалить
Нат, и не говори - эстет, блин :) тем более не вяжется такой тонкий вкус и слово "пернул" :) Чую игнорировать подобные бряки получится не сразу - ОЧЕНЬ смешно слышать от такого маленького ребенка ТАКИЕ слова. Не удержаться просто. Сегодня поедем к бабушкам-дедушкам, там ведь будут ухохатываться над этим и на бис Леву вызывать...
Никт, у нас с Аришкой прикол был - я сама его спровоцировала случаем. были на отдыхе, а там мошкара такая злющая была - ужасть! Мелкая, еле глазу видимая, но больнючая. Так вот одна меня цапнула, я ее прибила и изрекла что-то типа, такая мандавошка, а грызет как взрослая. После этого Арина неоднократно поведала "миру", что у мамы на руке мандавошки:)
Надеюсь, вам повезет, и Левик забудет это словечко. Мой пупс теперь (тоже после моей ржачной реакции) бегает по дому (уже неделю не был в саду) и обзывает всех пиписьками и сушеными какашками. :)
Ksyu77 24-10-2005-11:18 удалить
Может и не забыть...Дети любят такие словечки (ума не приложу, почему). У нас тож есть такая "проблемка". Стараемся фильтровать все что говорим:) LI 5.8.22


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник последствия садиковского воспитания | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»