Вернулись домой от родителей, а во дворе дым, 7 пожарок, еще 2 за углом, скорая и куча народу. Горел подвал первого подъезда соседнего дома. Обесточили весь наш квадрат (4 сталинки), свет дали только сейчас, спустя 3.5 часа. Все это время подвал заливали, вентилировали подъезд, персчитывали эвакуированных жильцов.
Никто не пострадал, слава Богу. Жильцы злополучного подъезда, наверное, очень замерзли - просидели почти 4 часа осенним поздним вечером в холодную ветренную погоду...
LI 5.8.22