Я очень хочу стать донором. У меня есть глубокое убеждение, что это не просто очень важно, это - мой ДОЛГ. Не буду утверждать, что это также долг каждого, наверное, это все-таки должно быть частным решением каждого человека - поделится он своей кровью с ближним или не ближним своим или нет.
Я долго откладывала визит на станцию переливания крови по медицинским показаниям, а сейчас, когда должна уже вроде бы восстановиться после периода лактации, стала собирать готовиться к выполнению своего решения. И оказалось, что меня еще не допустят до сдачи - с момента окончания лактации должно пройти не менее 3х месяцев, а значит, впереди еще почти месяц.
А с другой стороны - наверное, это и хорошо: мне удастся найти и уговорить побольше людей поделиться жизнью с кем-то, остро нуждающемся в этом. Со мной вместе после кесарева лежала одна 19летняя девочка, которая в результате отслойки плаценты на сроке 29 недель потеряла ребенка, возможность когда-нибудь стать мамой, и врачам чудом удалось сохранить ей жизнь. Для спасения её жизни ей перелили около 30 доз крови, и одна из врачей-гинекологов отдала ей свою кровь, когда снова встал вопрос жизни и смерти. Я уверена, что эта девушка проживет долгую жизнь и сумеет стать мамой для какого-нибудь малыша, который станет ей родным.
Если у вас есть желание стать донором, но есть сомнения по поводу своей пригодности по медицинским причинам, прочитайте вот эту информацию: http://www.donors.ru/page.php?id=16. - " Кто может стать донором?
[показать]Донором может быть практически любой здоровый человек от 18 до 50 лет. Вес тела не должен быть меньше 50 кг. Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Если у Вас нет заболеваний, которые перечислены в данном списке, Вы можете быть донором. Если у Вас есть заболевания, не вошедшие в данный список, или Вы принимаете какие-то лекарства, вопрос о донорстве решит врач". Список заболеваний и противопоказаний расположен по указанной ссылке
Надеюсь, что многим эта информация будет полезна, и кто-нибудь из вас спасет однажды кому-то жизнь каплей своей крови...
Исходное сообщение Nikta: Вет, можно через месяц сходить вместе заодно еще народ подсоберем ага?давай, ага...
Исходное сообщение Nikta: у меня давление низкое - 90/60, и кровь медленно течет обычно при заборе из вены но я думаю, что это не проблемаесли на момент забора крови будет давление пониженное или повышенное - возьмут, но меньше.