• Авторизация


дневник Миши Водопьянова 15-10-2005 02:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Копирую это сообщение с форума "Поможем вместе", что находится на Ева.ру.

Автор: mamochki Дата: 13.10.05 Время: 14:42
Мы все читали "Повесть о Настоящем Человеке", но мало кто знает, что такие потрясающие люди рождаются и в наше время. В Городской Больнице №31 (г.Санкт-Петербург) на отделении лейкозов лежит замечательный парень. Нет. Не парень. Настоящий Человек. Ему всего 17 лет, но он уже мудрее многих взрослых, он много знает о жизни и смерти, он видит их каждый день. Такое страшное и короткое слово "рак", а сколько в нем всего: боли, отчаяния близких, слез и страха. Для нас это просто тяжелое слово, от которого хочется отмахнуться и жить дальше, для Миши - реальность.
Он очень хороший, но слишком скромный. В его дневнике Вы не увидите, как он просил людей, помогающих ему, обратить внимание на маленькую Машу из соседней палаты, потому что ей совсем плохо. Он никогда не напишет про Колю, которому согласился отдать свой "Вифенд". Для нас название этого лекарства - пустой звук, для больных лейкозом - шанс выжить. Оно невероятно дорого стоит, и каждый раз для оплаты курса нужны спонсоры, колоссальные суммы и усилия. Миша давал свои ампулы в долг, понимая, что может и не получить их обратно. Он был готов отдать не дорогостоящий препарат, а свою надежду на спасение. Миша не любит об этом говорить, потому что Коле успели достать лекарство, и Мишкины запасы не понадобились. Он еще слишком молод, чтобы понять, что значило его "ДА" для Колиной мамы, обезумевшей от своего бессилия и безысходности. Он не думает о том, что это значило для Коли, который приготовился к худшему.
В его дневнике нет отчаяния, нет страха, есть только вера и убежденность в том, что он выкарабкается, что он победит. Мы тоже верим и надеемся вместе с ним.
Этот дневник должны читать все: те, чьи близкие попали в такую же ситуацию, чтобы понять - надежда есть, если есть силы, если есть вера в лучшее, если вести борьбу, не сдаваться и не опускать руки, те, кто пока еще спокойно проходит мимо волонтеров, ищущих доноров и спонсоров, те, кто считает, что их это не касается. Касается! Потому что мы все живем рядом, потому что если нет денег, то есть кровь, если нельзя сдать кровь, то можно помочь информацией или просто добрым словом. Им всем, этим ребятишкам и подросткам с отделений лейкозов, раскиданных по стране, нужны наша помощь и поддержка. Любая. Этот дневник должны читать все!
"... и у меня еще много планов на будущее..." Это написано в Мишином дневнике. Так давайте же поможем ему и всем остальным пациентам с подобным диагнозом осуществить эти планы!
Разместите, пожалуйста, эти баннеры на своих страницах, разошлите ссылку на Мишин дневник своим друзьям, близким, знакомым. Это уже помощь. И чем нас больше, тем больше шансов у Мишки!
Помните и повторяйте его слова: "... и у меня еще много планов на будущее..."...

Код для баннера 468х60
[468x60]

Код для баннера 180х120
Дневник Миши Водопьянова, который он ведет из Городской больницы №31 Санкт-Петербурга.

P.S. Я читаю дневник этого парня. Он, действительно, Настоящий Человек.

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Я прочла почти полностью всю страницу. Скажу честно - больше не могу. Я слишком впечатлительная: если мне человек говорит, что у него болит голова, у меня тоже начинает болеть, если повышенное давление - у меня тоже повышается. А уж когда у моей кумы случился разрыв внематочной беременности (а мы с ней в это время разговаривали!), меня почти пришлось везти в гинекологию. После легкого обморока я все же оклемалась и восстановила себя...
Вобщем, респект тому юноше, но читать его не могу.((
Nikta 15-10-2005-09:53 удалить
конечно, это дело и выбор каждого
и конечно, нужно учитывать свое собственное душевное состояние
я читаю и буду его читать. не ради медицинских страстей-терминов, а даже для того, чтобы учиться у этого мальчика мужественности, силе и выдержке
чтобы знать, каким должен быть человек перед лицом смертельной опасности
Евгуся 15-10-2005-11:52 удалить
Вот и ты заметила Мишкин дневник.Значит мы не зря его смастерили. Спасиб за распространение инфы.
Nikta 15-10-2005-11:59 удалить
Спасибо за то, что помогаете больным детям!

LI 5.8.22
Евгуся 15-10-2005-12:25 удалить
Не могу справиться с чувством вины. Так как всем детям помочь не возможно. К сожалению...
Nikta 15-10-2005-12:34 удалить
у меня похожие чувства...

LI 5.8.22
alinka_n 07-02-2014-21:50 удалить
Nikta, простите, у меня не открывается ссылка.. что с парнем?
Nikta 09-02-2014-14:53 удалить
alinka_n, конечно, не открывается, больше 8 лет прошло с тех пор.
Миша умер в прошлом году после возвращения рака. Второй раз он его победить не смог.
alinka_n 09-02-2014-14:54 удалить
Nikta, печально.. жуткая болезнь..( а Вы молодец, я с начала вас читаю, горжусь
Nikta 09-02-2014-23:26 удалить
alinka_n, спасибо, не знаю, что и ответить.
Рак страшен. Я его боюсь из-за его непредсказуемости в лечении. С ним нельзя быть ни в чем уверенным. Да и просто страшно.
alinka_n 10-02-2014-11:02 удалить
Nikta, страшно, правда.. и я боюсь.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник дневник Миши Водопьянова | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»