• Авторизация


будущим мамам 14-10-2005 09:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Девушки, планирующие беременность! Дорогие мои!
Не забывайте о том, что предварительно стОит сдать анализы на инфекции! А если вы не переболели краснухой, то обязательно нужно привиться от нее. А еще проверьтесь заранее на предмет заражения токсоплазмозом (особенно тем, кто держит дома кошек). И если инфекции в наличии все же окажутся, пролечитесь, пожалуйста, ДО наступления беременности.
Очень и очень больно и печально, когда желанная беременность заканчивается прерыванием по медицинским показаниям...

P.S. Будущих пап это тоже касается.

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
morra 14-10-2005-09:58 удалить
Молодчина, Nikta! И хламидиоз, и уреоплазмоз опасны. Сама от хламидий пострадала. Сначала была замершая беременность, потом 4 года дорого и неприятно лечились.
Nikta 14-10-2005-10:07 удалить

Я видела девушек, которым прерывали беременность в 20-23 недели из-за того, что они заражались краснухой... Можно не говорить о том, КАКАЯ это была травма и для них, и для их мужей: на них было страшно смотреть...  Видела тех, у кого из-за внутриутробных инфекций дети умирали сразу после рождения и тех, у кого ребятишки рождались с серьезными изьянами (в частности, не было части пищевода)


Много чего нехорошего видела. И знаю, что это происходит не так уж редко, как могло бы, если бы будущие родители повнимательнее относились к своему здоровью

мама3 14-10-2005-14:31 удалить
Точно, точно, я у себя на работе этим самым поганым делом( прерыванием беременности) постоянно занимаюсь, пусть у нас будет поменьше работы, нам хорошо, а вам-то как хорошо будет, лечитесь зарание, присоединяюсь к призывуNikta, молодец, что подняла эту тему, просто животрепещущий вопрос.
Nikta 14-10-2005-15:59 удалить
да что-то тема-то не особо животрепещущая, судя по "многочисленным" откликам

LI 5.8.22
Madame_Cannelle 14-10-2005-18:38 удалить
Я, как всегда, валю себе сноп соломы. Это я к тому, что хорошо иметь тетю-медика, которая вовремя мозги промыла. И прививку от краснухи сделала за год до предполагаемой беременности, и месяц угробила только на анализы, начиная от инфекций и вирусов, до гормонов...
Nikta 14-10-2005-19:29 удалить
Звездная_пыль, ну ты умничка :) душа радуется, когда видишь такой сознательный подход к такому ответственному делу
Скоро же уже, да?
Nikta, Наконец-то я нашла подтверждение своим мыслям, на следующей неделе собираюсь этим заняться
Nikta 14-10-2005-23:34 удалить
Happy_Virgo, рада, что мои слова утвердили Вас в таком решении. Спасибо, что послушали и услышали!
и я подпишусь. Согласна на 100%. Пусть говорят - мы рожали и ничего... раньше такого не было и ничего... фигня. надо готовится и надо проверяться и лечиться вовремя. надо!
Nikta 15-10-2005-01:09 удалить
раньше было и много что было
просто ничего не афишировалось, да и люди сами по себе здоровее были
так что, коли изначально у нас здоровье так себе, то давайте стараться, чтобы хотя бы детей рожать в более-менее здоровом состоянии

LI 5.8.22


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник будущим мамам | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»