Я видела девушек, которым прерывали беременность в 20-23 недели из-за того, что они заражались краснухой... Можно не говорить о том, КАКАЯ это была травма и для них, и для их мужей: на них было страшно смотреть... Видела тех, у кого из-за внутриутробных инфекций дети умирали сразу после рождения и тех, у кого ребятишки рождались с серьезными изьянами (в частности, не было части пищевода)
Много чего нехорошего видела. И знаю, что это происходит не так уж редко, как могло бы, если бы будущие родители повнимательнее относились к своему здоровью