Масяня заболел.
За все год и одиннадцать месяцев у нас ни разу не было мучений с соплями. Из носика могло немножко подтекать, но обычно это было весьма недолго и очень редко. А тут к температуре и кашлю в гости пришли сопли. Настоящие такие. Да в таком количестве, что дышать носиком Леве теперь вообще не можно. Ладно, справимся, вылечим. Но вот незадача - Лева не умеет дышать ртом. Он старается, чего-то там придумывает в качестве дыхательной системы, а результат один - поверхностное частое дыхание, с периодическими его остановками. Дышит, вроде дышит, а потом раз - и тишина. Секунд пять ни звука, потом, спохватившись, снова начинает дышать. Боязно мне...
Дыши, Левик, дыши...