• Авторизация


ЁМАЁ 04-10-2005 12:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У мамы давно уже было легкое недомогание и слегка повышенная температура. Недавно появились боли в правом боку. Она решила, что это по-женски и стала принимать какие-то БАДы. Я узнала и наругала ее, запретив принимать неизвестно что неизвестно как действующее. Она шуганулась и пошла по врачам. Вчера весь день ходила, на той неделе показывалась, каждый раз упоминала о болях в правом боку, и все говорили, что это придатки болят.
Сегодня мама пошла в другую платную клинику. Показаться гинекологу с этими болями, чтобы уж что-нибудь да назначил все же. Сейчас звоню, чтобы узнать, что да как, а она мне говорит, что сейчас сидит у хирурга. Аппендицит у нее, оказывается.
Ё-маё...

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Жас_II 04-10-2005-12:38 удалить
вообще в этом возрасте нужно быть внимательными ко всяким болям в женской части, чуть что бежать к врачу

LI 5.8.22
Ни фига! Что за врачи!
Nikta 04-10-2005-12:42 удалить
да я, наверное, такая же
единственно, что не пью таблеток, кроме витаминов, пока не знаю, что да как
до маммолога так и не доберусь, хотя кое-что в груди не нравится
страшно, блин

LI 5.8.22
Nikta 04-10-2005-12:47 удалить
я уж и не знаю... то ли это "ну что за мама", которая внятно не может описать где и что болит, то ли это "ну что за врачи", которые списывают на возрастные изменения и не особо парятся, узнав, что яичники и так хронически воспалены - на них все списать можно

LI 5.8.22
Nikta, а зачем что-то списывать, когда можно отправить человека на узи?
Tusik 04-10-2005-13:18 удалить
Никта, меня в 18 лет на скорой везли в Склиф, с "аппендицитом". Там я день лежала в приемке, врачи ходили, мяли, щупали, затруднялись.
В конце концов выяснилось - воспаление придатков. А ведь чуть было не разрезали...
Nikta 04-10-2005-20:36 удалить
делали УЗИ, делали
на второй день деланья поставили аппендицит под вопросом
т.е. тоже еще не точно
хирург, оказывается, не посмотрел, надо идти по месту жительства
пока ставится под вопросом хронический аппендицит в стадии обострения
а хронический не режут, как правило, оставляется... для чего только - не пойму: всю жизнь жить с ним, как на пороховой бочке - не дай Бог, рванет, а врачей рядом нема...

LI 5.8.22
Nikta 04-10-2005-20:37 удалить
Тусь, даже странно: я так поняла, что в первую очередь при подобных болях у женщин исключается гинекология (внематочная, киста и проч.), а потом уже только прочие бякости

LI 5.8.22
Леночка, хронический аппендицит обычно оперируют в плановом порядке, потому что при обострении все ткани вокруг аппендикулярного отростка настолько воспалены, что сложно ушить стенку кишечника, от которой отрезан аппендикс. Назначают противовоспалительное лечение и ждут стихания процесса. Потом можно и прооперировать. А в плане обследования - это сложный диагноз, острый аппендицит поставить сравнительно легче, во всяком случае три дня интенсивных болей в правой паховой области - это показание к срочному исключению острого аппендицита. А ежели болит неделю, то обычно начинают с обследования, в первую очередь с гинеколога.
Пусть мама поправляется!
Nikta 04-10-2005-21:47 удалить
Спасибо!
У меня сестра со школы с хрон.аппендицитом живет. Положат ее на пару дней в больницу и отпустят. Вот, спрашивается, чего не вырезать? Нет, аппендикс уж очень полезен для организма. А на мой, предвзятый, конечно, взгляд, оставлять человека жить с таким - риск и возможно неоправданно высокий. Не дай Бог уедет куда-нибудь далеко от цивилизации, в командировку ту же, и нахлобучит аппендикс?...

LI 5.8.22
Из-за такой же полезности не сразу при ангине вырезают гланды - аппендикс выполняет в животе такие же функции, как и наши миндалины, то есть борется с инфекцией. И удаляется только тогда, когда перерождается в источник гноя и инфекции. Если же человеку предстоит командировка в нецивилизованные края, то в плановом порядке вырезают аппендикс.
Nikta 04-10-2005-22:06 удалить
мне гланды вырезали в 11 лет, именно по той причине, что они стали источником инфекции для всего организма и уже нехилыми темпами убивали меня - сердце еле работало уже
Косте же, мужу т.е., оставили, хотя на его гланды я смотреть не могу, даже в период ремиссии, когда ангины наконец-то оставляют его. И толку - взрослый мужчина болеет постоянно, да так, что каждый раз встает вопрос о госпитализации, уровень гемоглобина стоит на отметке 93, при том, что норма - 140. И ведь не вырезают, ссылаясь на то, что вдруг они, гланды, еще пригодятся
Вот такое злит :(

LI 5.8.22


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЁМАЁ | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»