Лет с 10 и до 19 у меня был идеал Женщины. Такой я хотела быть хоть чуть-чуть, хоть капельку. Темнокожей, синеглазой воительницей с берилловой диадемой на гриве смоляных волос, скрепленных кинжалом. Именно такой была Эрис, спутница Таис Афинской. Я загорала до цвета горького шоколада, я отращивала свои действительно смоляные волосы и пыталась скрепить их с помощью ножа, но увы... Я даже доковыляла позже до оптики и примерила декоративные линзы с сапфировым цветом, убедившись, что: 1. синие глаза украшают меня, и 2. я не могу носить линзы, ибо родные карие глаза очень несогласны делить меня с сапфировыми любовницами. Я искала и находила диадемы.
И только одно, но самое важное я так и не смогла выцарапать из себя, чтобы приблизиться к идеалу, хоть сколько-нибудь ощутимо - не смогла стать воительницей.