Прибежала в садик в 12 часов. Воспитательница сказала, что оставляет Левика до 16 часов. Дескать, он себя вел замечательно, но, заканчивая обедать, начал дергаться, смотреть на дверь и хныкать. Вот она и решила, чтобы такой системы не создалось, положить его спать, тем более, что он и так зевал и тер глазки. Я растерялась :)
Воспитательница действительно хорошая - видит каждого ребенка и его особенности. Кто-то по 2-3 недели дитя приводит только на пару часов по ее рекомендации, а кто-то быстро оставляется на весь день.
Сегодня случилось ЧП - в группу привели 18 детишек из 26 по списку, два малыша обкакались, и воспитательница пошла мыть им попы. В это время другой малыш споткнулся и упал, причем лбом об машинку. Разбил себе весь лоб, и его увезли зашивать рану. Никто воспитательницу не винит - за одним малышом уследить трудно, но ее такой стресс сегодня просто завел, и она объявила, что не может больше за 2 тысячи в месяц брать на себя такую ответственность и няньчится с 26 детьми, и поэтому собирается уволиться...
Блин, я так расстроилась :( Если бы была возможность, из своего кармана доплачивала ей по тысяче в месяц. Вижу, что к ней дети тянутся, и что она к ним хорошо относится.
LI 5.8.22