• Авторизация


тяжело... 27-09-2005 07:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Да, большинство детей первое время тяжело приспосабливаются к садику. Да, самое тяжелое - момент, когда ребенка заводят в группу, почти все детки вначале горько рыдают. Да, через какое-то время это проходит, и через неделю-две малыш помашет маме ручкой и сам побежит в группу к другим детям.Но почему же, зная все это, чувствуешь себя каким-то фашистом, когда уходишь от своего ребенка, криком кричащего в руках воспитательницы...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (37): вперёд»
У нас было иначе: я вышла на работу, когда доче было около двух лет. В садик в таком возрасте у нас не брали, потому она мыкалась по родственникам. У нас есть замечательная прабабушка Харитина (Кристина по-русски), вот она и няньчила нашу красавицу. В той семье много и других родственников, потому дочка быстро привыкла к большому количеству разных людей, как мужчин, так и женщин.
Потому, когда пришло время идти в садик, доча совершенно спокойно это все восприняла. Плакала она только неделю, уже второй год посещая садик, когда наша воспитательница ушла в отпуск и пришла другая, Ольга Павловна (жестокая девушка, доведшая мужа до петли. Мужа, кстати, офицера!). Вот она и мою дочу пыталась достать. Притом так, что она начала уписываться в садике, будучи уже пяти с половиной лет. Правда, продолжалось это недолго: я имела бАльшой разговор с заведующей, которая назначила другую воспитательницу в нашу группу. После этого все наладилось.
cacherel 27-09-2005-08:58 удалить
Мне нравилось в садике... Вот только как-то кушать я там никогда не хотела... Как щас вспомню тамошнюю еду, аш плохо становится
Да! Я тоже чувствую себя прям-таки извергом!!! А приходишь вечером - ребенок довольный и впечатлений масса.
Mintusha 27-09-2005-10:38 удалить
Мне кажется идеальный вариант отводить в сад не маме...папе, свекрови...кому угодно только не маме. Мне кажется это для мам больший стресс чем для ребенка
Mintusha, о, для бабушки это еще больший стресс! А вот папам, по-моему, действительно все по фигу. :)
Mintusha 27-09-2005-10:44 удалить
Но я такая паникерша...мне вообще это видеть нельзя, моя мама, которая будет водить и мой муж более бессердечные :) пусть и водят!
Mintusha, у нас вариант: либо я, либо муж. :) Пока вожу я, тк я тоже паникерша, но в другом плане: боюсь, что муж как-нть не так пупса там оденет или разденет, или чего вообще не так сделает. :) Вот через месяцок... (мечтаю)
Mintusha 27-09-2005-11:00 удалить
А давно уже ходите? А сколько вам?
Mintusha, три недели отходили. Нам 3г. 10м.
Mintusha 27-09-2005-11:07 удалить
О, вы уже большие...спите в саду?
Mintusha, через раз. Год назад ребенок перестал принципиально спать днем. И когда он первый раз заснул в саду - я даже не поверила. :)
Nikta 27-09-2005-11:36 удалить
СветлаяНочь, Масяня к большому количеству людей привык с рождения - его до месяца уже перетискало, пересмотрело столько людей, что на целый год впечатлений хватило бы. Потом опять-таки, каждые выходные Лева общается с бабушками-дедушками, дядями-тетями и прабабушками, так что в плане общения он у нас далеко не дикарь. Единственно, он любит играть со старшими детьми (от 4 лет), и что самое странное, эти дети (вплоть до 11 лет) тоже любят с ним играть, причем выделяли даже из всей остальной массы Левиных дворовых сверстников.
У нас пока стаж садиковский - 3 дня, причем сегодня пошли после недельного перерыва. Утром, пока отводила, все сердце всмятку разбилось, вот и написала этот пост.
Nikta 27-09-2005-11:38 удалить
cacherel, я что обалдела сегодня - прибежала за Сыном сломя голову, а он, мало того, что быстро успокоился и дальше хорошо себя вел, так еще и ВПЕРВЫЕ в жизни поел творожной запеканки! Он за все свои неполные 2 года ни разу не ел кисломолочных продуктов - все способы, все уговоры перебрали. И неделю назад не ел запеканку в садике, а сегодня поел. Загадка...
cacherel 27-09-2005-11:48 удалить
Nikta, Мне кажется, что это связано с тем,что есть дети. То от чего дома можно откказатся, в садике придётся кушать, что б не отличатся... по крайней мере у меня так было
Nikta 27-09-2005-11:51 удалить
Первоцвет, и не говори! Такая же фигня - через час, когда я прибежала за ним, он был накормлен, спокоен и чем-то увлечен
Nikta 27-09-2005-11:52 удалить
Mintusha, у нас папа не может его отводить. Ему к 8 надо быть уже на работе на другом конце города, а садик меньше чем в 5 минутах ходьбы от дома. Не будет же он к 7 часам водить малыша в пустой темный садик...
Nikta 27-09-2005-11:53 удалить
Исходное сообщение Mintusha: Но я такая паникерша...мне вообще это видеть нельзя, моя мама, которая будет водить и мой муж более бессердечные :) пусть и водят!

Прям уж и бессердечные? :) Может просто не такие эмоциональные? :)

LI 5.8.22
Nikta 27-09-2005-11:56 удалить
cacherel, ну не знаю... у знакомых ребенок ходит в садик давно (пошел в 2.5 года), и как привык дома к домашней еде и супчикам, так в садике ничего и не ест. А домой приходит, и сразу за стол - суп требует :)
Исходное сообщение Nikta
cacherel, ну не знаю... у знакомых ребенок ходит в садик давно (пошел в 2.5 года), и как привык дома к домашней еде и супчикам, так в садике ничего и не ест. А домой приходит, и сразу за стол - суп требует :)

постой - по-моему, в садике самая что ни на есть домашняя еда - супчики, запеканочки, котлетки. :)
Мой ребятенок на обед привык есть только суп, вот и в саду он второе не ест, ограничивается супом. :)
Nikta 27-09-2005-12:12 удалить
мне стыдно признаться, но запеканки я не готовлю :) (сама кисломолочные продукты не выношу)
супы раз в неделю-две, потому что Костя их не любит (кроме груздянки)
Они у меня мясоеды :) Овощи, крупы, мясы, макаронные изделия, выпечка - попробуй приготовить что-нибудь другое - выбросишь только, потому что есть не будут

LI 5.8.22
Nikta, а я не могу представить, как ребенок может жить без супа и молочных продуктов. :)
Nikta 27-09-2005-12:21 удалить
Зато Лева очень себе представляет такую жизнь :)
Никогда его силком не кормила, но ни за какие блага он кисломолочку даже с тонной сахара вприсыпку есть не соглашался!

LI 5.8.22
И каши не ест? А йогурты и сладенькие творожки?
Nikta 27-09-2005-12:50 удалить
каши ест только сваренные на воде с солью
на молоке с сахаром - нет, жуйте сами вашу гадость
творожки ест в одном только виде - глазированные, т.е. те в которых пользы ни грамма
йогурты суйте себе в одно место, и кефиром залейте
я такая же в общем-то :) но вслух никогда ничего плохого про эту бякость не говорила
может Масяня моими убеждениями питается? :)

LI 5.8.22
Nikta, мне кажется, дело в том, что ты их не ешь и он это видит. Поэтому и за еду не считает. :)
Страшный вопрос: может, он у тебя и конфеты не любит???? :)
Nikta 27-09-2005-13:06 удалить
ну дык папа же ест! и бабушки едят, и тети-дяди
а он, к примеру, рубит мясо, я тихонько добавила ложку сметаны - все, мясо можете в мусорку кидать, для Левы это стало несъедобным :)
конфеты, хвала бабушкам :( любит

LI 5.8.22
Nikta, есть подозрение, что к конфетам детей ВСЕГДА приучают бабушки. :)
Мясо! Ни фига! Прям целым куском, жуёт волокна????
Nikta 27-09-2005-13:17 удалить
ага, любит :)
причем жевал без зубов :)

LI 5.8.22


Комментарии (37): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник тяжело... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»