• Авторизация


завтра в сад 14-09-2005 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


15 сентября в нашей с Масяней жизни начинается новый период.
Масяня идет в садик.

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
cacherel 14-09-2005-22:52 удалить
А кто такая Масяня?
Nikta 14-09-2005-22:53 удалить
это мой Сын
вверху над страничкой есть табличка с возрастом моего малыша
Леве сейчас год и 10 месяцев
cacherel 14-09-2005-22:57 удалить
Nikta, Просто я табличку не заметила:)))
Nikta 14-09-2005-22:59 удалить
да бывает :)
я часто о нем пишу

LI 5.8.22
cacherel 14-09-2005-23:00 удалить
Nikta, я просто не успела твой дневник прочитать...
Nikta 14-09-2005-23:06 удалить
я догадалась :)
будет очень приятно, если тебе понравится чтение дневника

LI 5.8.22
cacherel 14-09-2005-23:08 удалить
Прчитаю, но только попожже чуть чуть
Поздравляю ))
Я, кстати, запамятовала: ты-то на работу ходишь или из дома работаешь?
Mintusha 15-09-2005-09:49 удалить
Здорово! Мы тоже все документы оформили и заболели...жду полного выздоровления. Напиши как все прошло...Я ужасно волнуюсь отдавать!
ilance 15-09-2005-10:39 удалить
Вы пошли в платный? В ясельную группу? А не рано отдали?
Tusik 15-09-2005-10:43 удалить
О, я тоже хотела спросить: а че так рано?
cacherel 15-09-2005-12:08 удалить
А мне кажеться, что нормально, хотя я в этом не разбираюсь. Так у ребёнка будет общенье и он будет быстрее развиваться
Ksyu77 15-09-2005-12:12 удалить
По-моему действительно рановато. Хотя если нет другого выхода...Моему уже 2,5 и пока есть возможность иметь няню, в садик не отдам. Уж больно душещипательные истории мамочки рассказывают про тамошнюю атмосферу и болячки вечные:)
cacherel 15-09-2005-12:19 удалить
Ksyu77, Это смотря какой садик. Няню не каждый может себе позволить. Вот у меня мамка няней работает. И она меньше 1000 у.е. не пойдет работать.
Ksyu77 15-09-2005-12:21 удалить
Не чего себе??? Это что за суммы??? Я про 400-500 слыхала, но чтоб за 1000!!! И у кого ж она работает?

LI 5.8.22
cacherel 15-09-2005-12:24 удалить
Ksyu77, Сейчас она работает у комерческого президента РОСТЕЛЕКОМ у неё дочке 7 лет, мамка с ней уроки учит, со школы встречает, отвозит, хавать ей готовит и гуляет
Ksyu77 15-09-2005-12:36 удалить
Круто!!! А моя все это делает, только за 150:D:D!!!
Ну а ему же просто не подобает такую дешевую няню держать:D
Это все-равно что он туфли будет носить не за 200, а за 1000. Результат одинаковый, а дело престижа есть дела престижа:)

LI 5.8.22
cacherel 15-09-2005-12:38 удалить
Ksyu77, Ну да. моей мамы нет педагогического образования, просто она уже давно работает. Раньше тоже не за такую з.п. работала. Все нинают с маленькой суммы.
Nikta 15-09-2005-13:37 удалить
Дзинь-дерелла, я иждивенка теперь. Не работаю пока. Во-о-от.
Nikta 15-09-2005-13:41 удалить
Mintusha, мы сегодня ходили группу посмотреть и необходимые бумаги подписать. Лева на прогулке на детишек посмотрел, высовываясь из-за моих ног, а к моменту захода детишек в садик уже прошел до крыльца с девочкой постарше за ручку (она его сразу в оборот взяла :)). Решили, что на час-два оставлю его в понедельник, завтра не поведем, т.к. там уже два новеньких мальчика, чтобы они попривыкли.
Я тоже очень переживаю... :) Все мамы переживают :)
Nikta 15-09-2005-13:49 удалить

Исходное сообщение ilance Вы пошли в платный? В ясельную группу? А не рано отдали?

Нет, пошли в обычный садик (на первую категорию осенью будут сдавать, раньше из-за детской площадки им первую не дали), в котором есть и фитобар, и все необходимые специалисты (логопеды, дефектологи, массажисты). Про коммерческие сады я узнавала, но тут появилась возможность договориться насчет места в обычном садике, и мы за нее ухватились. Ходить будет в ясельную группу, в ней уже 3 ребенка знакомых (все жили и играли раньше в одном дворе). Насчет рано, может и так, я пока предполагаю водить его не на весь день, а только лишь до обеда. Хотя если ему там понравится, то буду оставлять и подольше. У нас просто ситуация в городе и районе в частности с детсадами катастрофическая - НЕТ МЕСТ. Уже то, что в ясельной группе 27 детей говорит об этом красноречиво - сначала заведующая взяла, как полагается 15 детей. Потом ей дали по башке, и она взяла еще парочку детей, заявив, что больше брать не может. Ей врезали еще раз, и вот - 27 детишек в яслях. Я сначала ходила договаривалась по садикам насчет следующего года, мне сказали в одном садике - ок, только ваш ребенок пойдет в ясли (это в 3-то года). Получается, что Лева закончит садик в почти 8 лет, и в армию ему греметь прямо с выпускных экзаменов в школе. Поэтому, когда нам дали возможность (за большие деньги и большие связи) получить место в садике, мы решили не упускать ее.


Вот такие пироги.

Nikta 15-09-2005-13:57 удалить

Исходное сообщение Ksyu77 По-моему действительно рановато. Хотя если нет другого выхода...Моему уже 2,5 и пока есть возможность иметь няню, в садик не отдам. Уж больно душещипательные истории мамочки рассказывают про тамошнюю атмосферу и болячки вечные:)

Я думала о варианте с няней и с садиком, и решила, что для меня няня - более пугающий вариант. К тому же из знакомых, кто брал для ребенка няню, а сам шел работать, все в итоге отдали детей в садики, да и плакались все время, что на няню приходится отдавать большую часть своей зарплаты. Болячки меня пока не страшат, ибо сына я закаляла с рождения, а ветрянки-краснухи и прочие подобности лучше перенести в дошкольном возрасте, чем потом болеть тем же самым и пропускать школу.


А с атмосферой, надеюсь, все в порядке будет - к садику присматривалась давно, там же работают две знакомые, у которых их же дети ходят в этот сад, да и сейчас у Левы сразу 3 приятеля есть, с которыми он с младенчества во дворе гулял. Тем же составом потом в школу пойдут.


Мне сейчас главное, чтобы Лева оказался садиковским ребенком, чтобы ему самому было в садике комфортно, т.к. я была несадиковской, и когда меня наконец забрали из сада, я была очень счастлива.

Tusik 15-09-2005-14:11 удалить
В армию нынче идут все. С 2008 года срок службы - 1 год. Институтов, в которых осталась настоящая военная кафедра по стране - 30 штук. Так что, готовьтесь, мамы мальчиков.
Nikta 15-09-2005-14:19 удалить
у нас ЮУрГУ, в котором учились и мы с Костей, имеет военную кафедру
ее оставили в числе 30

LI 5.8.22
ilance 15-09-2005-14:22 удалить
Исходное сообщение Nikta
у нас ЮУрГУ, в котором учились и мы с Костей, имеет военную кафедру
ее оставили в числе 30

LI 5.8.22


А смысл? Ведь после военной кафедры придется служить офицером 3 года, а так год и отмучился.
Tusik 15-09-2005-14:28 удалить
ilance, Нет, там 2 вида военных кафедр.
1. Это институты с военной кафедрой, после которых служить не надо - их 30.
2. Те самые, после которыхх по контракту служишь 3 года офицером - их 29.
Nikta 15-09-2005-14:29 удалить
уффф... очень надеюсь, что за 16 оставшихся лет армия будет реформирована, и будут служить профессионалы, а не пацаны_на_убой

LI 5.8.22
Nikta 15-09-2005-14:33 удалить
у нас из числа тех, где выпускают офицеров запаса
а запасников призывают вроде только в случае острой необходимости или если специальность очень редкая и офицеров по ней не хватает. Ну и на сборы, конечно

LI 5.8.22
sex_bomb_25 20-09-2005-19:39 удалить
поздравляю!!!!а что вы так рано ребёночка в сад?не маленький ещё?
Я бы тоже Витальку уже в сад начала водить, ему так не хватает общения.. но мы по лету не успели по очереди.. а на осень-зиму не отдам, у нас хронически горло вылезает, несмотря на все закалки.. теперь придется до мая ждать.. у него сейчас такая тяга к саду, мимо гуляем, все время к ребятишкам просится.. и не писается уже, ложкой сам ест, из кружки пьет и режим садичный у нас, на 30 минут пока только разница.. кто знает, как в мае получится, говорят трехлеток труднее отдавать, чем двух..


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник завтра в сад | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»