• Авторизация


Собачье 14-09-2005 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хочу собаку. ОЧЕНЬ. Костя все убеждает меня, что возьмем, но позже, лет через 5-10, раньше никак. Лева маленький, денег нет на покупку и содержание породистого щенка с хорошей родословной и вообще. Я соглашаюсь. А потом сижу ночами на собачьих сайтах, вижу цены на щенков тех пород, что мне любы, и понимаю, что пожалуй, Костя прав: раньше чем через несколько лет никак.


На английского бульдога не накопить не в жисть.


На лабрадора-ретривера - копить полжизни.


А кто знает, сколько стоит щенок длинношерстного колли мраморного окраса?  Наверняка тоже дикое количество американских денег...


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (37): вперёд»
cacherel 14-09-2005-21:58 удалить
Если с собакой не получаеться заведи себе милого паучка. Особых забот не требует. Н аруки брать не оязательно, кормить можно будет раз в месяц. Я тоже хотела на 8 мартк собаку, а получила паука Лизу:)
Nikta 14-09-2005-22:05 удалить
спасибо за совет :)
я, кстати, не против паука (Лиза же из "породы" неядовитых птицеедов? Милая девочка)
но против него муж, причем категорически
он предлагал недавно взять котенка, но тут уже категорически против я

LI 5.8.22
cacherel 14-09-2005-22:09 удалить
Онь ничего просто не понимает. Никаких проблем, у меня кстати Лиза на шкафу сидит и не париться...
Nikta 14-09-2005-22:14 удалить
Просто есть люди, которые не любят пауков, в том числе и мой муж. И их много, к сожалению.
Я не люблю кошек (т.е. в меньшинстве) и грызунов (если честно и птиц с рыбками), хотя конечно же с удовольствием общаюсь с любителями этих животных.
Муж не против собаки, просто сейчас, наверное, на самом деле никак...
Привет Лизе! А чем кормите ее, если не секрет?

LI 5.8.22
cacherel 14-09-2005-22:19 удалить
Ну и зря, что он их не любит!!! Сегодня ей свечка купила:) Только она пока не хавает, стесняеться:) Я кстати тоже не люблю кошек, а собак просто обожаю, только мы тоже не можем пока завести сабачку:(
Mintusha 14-09-2005-22:19 удалить
а ЧТО СОБАКИ ДОРОГИЕ? Никт напиши цены ...любопытно...Я вот люблю собак, но наверно не настолько...боюсь что грязи дома будет еще больше...я за этими грязнулями убирать не успеваю...А хотела бы эльдельтерьера...
Nikta 14-09-2005-22:29 удалить
Исходное сообщение Mintusha: а ЧТО СОБАКИ ДОРОГИЕ? Никт напиши цены ...любопытно...Я вот люблю собак, но наверно не настолько...боюсь что грязи дома будет еще больше...я за этими грязнулями убирать не успеваю...А хотела бы эльдельтерьера...

Хороший англ.бульдог стоит порядка 1000$ (есессно, может и дороже)
На лабрадоров в Чел-ске цены начинаются от 15000 рублей. Цена, думаю, завышена из-за повышенного на них спроса.
Мраморные колли сколько стоят не знаю, но думаю, что не меньше лабрадоров, ибо редкий окрас, да и порода не очень популярна в Чел-ске.
Эрдели - чудные собаки (первые две собаки у меня были именно эрдели). Сколько стоят - хз. Видела на одном сайте объявление о продаже эрделят за 3т.р. Наверное, можно до 5 тысяч уложиться в хорошего щенка.
Но это предположение

LI 5.8.22
Ёлкина 15-09-2005-02:12 удалить
ээх. как я тебя понимаю!!! Я вот тоже хочу ретривера :( но негде, не на что и некогда :(
Ёлкина 15-09-2005-02:17 удалить
Nikta, кстати, кошек тоже не люблю. Кроме лабрадора и ретривера хочу еще лайку... моя лайка, которую я обожала, такой умной собакой была, каких я ни в жисть не видела... и еще и гладкошерстная и чистюля жуткая - ее даже мыть не надо было.. но лайка такой породы, какая у меня была мне не встречалась почти никогда.. только в каталогах :(
Mintusha 15-09-2005-09:50 удалить
Да-а Никт не дешевые у тебя желания...вот у меня эрдель всего 5штук.... :)
Nikta 15-09-2005-14:04 удалить
Mintusha, у меня эрдели были уже, поэтому я очень ясно осознаю, что эту породу очень люблю, но справляться с их темпераментом просто не в силах :) А вообще - чудесные ребята, эти эрдельки: не линяют, не пахнут, шило в попе, мордаха кирпичиком (когда подстрижена), всегда хорошее настроение, смелые, отчаянные и, увы, непослушные :)
Nikta 15-09-2005-14:08 удалить
Ёлкина, уж не хаски ли была? Потрясающей красоты собака... только вот не для квартиры лайки, имхо. Как и среднеазиаты с кавказами. Суровый нрав, стремление к природе. А лайки к тому же еще и охотники неисправимые. Мне кажется, им тяжело в квартирах-городах жить.
У меня были два эрделя, немецкая овчарка и афганская борзая. Всех собак любила безумно, все они были как дети мне, все были ОЧЕНЬ умными, но по-собачьи умны, но вот у афганки интеллект меня прямо пугал - почти человеческий... Даже не по себе порой было, такая умная собака. Да и не совсем собака причем - человеко-кошко-пес какой-то :)
Ёлкина 15-09-2005-14:15 удалить
Nikta, нееее. посмотрела - не хаски, хотя от хаски бы я не отказалась. А моя еще и не очень большая была - так что в родительской трехкомнатной квартире ей было хорошо. Охотилась и в самом деле постоянон - во дворе в Питере ловила трясогузок. Но у нас дача - мы ее на лето туда вывозили. И с ней было так... я с ней разговаривала... удивительное дело было совсем...

А моя была больше похожа на какую-то разновидность западносибирской лайки. Какой-то кинолог мне как-то сказал, что щенок такой лайки 800 долларов стоит, но я таких и не встречала. А попала она мне от какой-то алкоголички в совершенно младенческом возрасте.
Nikta 15-09-2005-14:21 удалить
Ёлкина, не такой ли собак был?
[600x372]
Ёлкина 15-09-2005-14:24 удалить
очень похоже :) Тоьлко шерсть была чуть ли не еще глаже - она прямо глянцевая была, будто атласная. И в черно-белые огромные пятна. Я ее еще "холмогорской коровой" обзывала за этот окрас. А подшерсток - как будто пух. Из-за гладкой шерсти когда из воды вылезала - подшерсток даже не намокал, как у утки. Широкая грудь, не очень высокий рост, морда похожа и уши с хвостом тоже. Окрас только... потрясающий :) Эдакий монохром :) по описанию вроде вот на эту лайку похожа: http://huntdogs.newmail.ru/breeds/laiky/standart/rel.htm
Nikta 15-09-2005-14:28 удалить
а вот щенок хаски, которого сейчас на продажу выставили
[450x322]
Ёлкина 15-09-2005-14:28 удалить
Вот, похоже она, моя лапа!!! :) :) :) (у меня просто нет нигде с собой фотки моей лапы - ищу похожих в нете): http://www.iku.ru/atlas.phtml?group=1&abc=%D0&atlas=750&pos=10
Nikta 15-09-2005-14:35 удалить
ага :) таки русско-европейская лайка, а не западно-сибирская :) мне еще чисто внешне карело-финские лайки нравятся - лисички да и только (только их стреляют по ошибке часто из-за окраса :()
цитата с твоей ссылки: "Характеристика: Эта собака ни в коем случае не для дома: отличаясь злобой и свирепостью к животным, она подходит только охотнику. При соответствующей выучке русско-европейская лайка может работать и на задержание преступника. Русско-европейской лайке требуются регулярные физические нагрузки"
Ёлкина 15-09-2005-14:43 удалить
Nikta, ой! КАкая прелесть!!! :)
Ёлкина 15-09-2005-14:50 удалить
Nikta, сама прочла - удивилась. Добрее животного не встречала. Даже кошек она любила. Охотилась в основном и стойку делала на птиц. Драк мудро избегала, но в обиду себя не давала никогда и пузом кверху не валялась. Не позволяла никому себя так скажем унижать, когда ругались - выслушивала терпеливо, но чаще всего делала по-своему, но с учетом прошлых ошибок. К гостям дома относилась приветливо - когда видела, что и хозяева нормально относятся. Ни разу не съела ни одной туфли - только один раз отомстила мне за неночевку дома в течение трех дней - сожрала только что купленные туфли - один-единственный раз в жизни :) Неприхотлива в еде. По улице правда любила погонять - я ее без поводка выгуивала. Обожала плавать - силком было не вытянуть из воды. И постоянно пыталась нас "спасать" :) Относительно небольшого роста, но была очень сильной. Дети на ней на тачке катались по лесным тропкам. :) :) :) Перенесла олимпийку - за две недели уже стояла на ногах. Живчик еще тот, но темперамент более спокойный, чем у эрделей. И какая-то вековая мудрость в глазах :)
Nikta 15-09-2005-14:56 удалить
вот смотри еще какой взрослый красавец-хаски! издалека видно, что собака голубоглазая
мужик - сразу видно по одному только взгляду :)
[322x315]
Ёлкина 15-09-2005-15:02 удалить
Nikta, ээх! Вот это собака так собака!!!! :)
И еще лабрадоры-ретриверы на собак похожи :) :) :)
Nikta 15-09-2005-15:06 удалить
ну не преувеличивай :)
много-много еще пород действительно внешне похожи на собак :)
я комнатную мелочь кошками считаю, а все ребята от средних размеров - еще ого-го какие собаки! :)
Ёлкина 15-09-2005-15:12 удалить
Nikta, я эту модную комнатную мелочь даже за кошек не считаю - таракан с шерстью, скорее :)
Nikta 15-09-2005-15:46 удалить
вот маленькие эрделята шоу-класса
[300x181]
cacherel 15-09-2005-18:32 удалить
Эти последние вообще прелесть
cacherel 15-09-2005-18:44 удалить
А мне нравяться вот такие собаки
thumb_11_09_008.jpg (100x75, 3Kb)
Nikta 16-09-2005-13:53 удалить
картинка маленькая очень
это боксер или кто-то из бойцовых собак?

LI 5.8.22
cacherel 16-09-2005-15:57 удалить
Nikta, это стафаширский терьер, люблю бойцовых собак


Комментарии (37): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Собачье | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»