Видела как-то две серии из нового сериала на СТС. "Не родись красивой", если не ошибаюсь.
Вроде бы забавно. Может быть, и интересно. Одно удивило и очень: неужели авторы сериала не заметили, как сильно они ошиблись, вписав в резюме главной героини экономический факультет МГУ, законченный с красным дипломом, год стажировки в Германии и год работы в крупном инвестиционном фонде? Да еще и отправили такую умницу на работу в известный (по фильму, есессно) дом моды в таком виде (в котором она, как я понимаю, и по сей день работает), в каком даже в довоенные годы ни одна горожанка не одевалась. Получается, что девушка-москвичка (причем, судя по всему коренная) с немеренным интеллектом и нехилым опытом в крупных и солидных орагнизациях не знает элементарного - дресс-кода. Вот это и отталкивает. Смешно-то смешно смотреть на странную дерганную невротичку с обязательными брекетами из нержавейки и дохлым голубем на груди (это типа такая брошь на домашнем наряде) в белых носочках по щиколотку и лакированных туфельках под первоклассницу, но вот передернули чересчур...
LI 5.8.22