• Авторизация


первый кадр из ленты памяти 05-09-2005 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Самое мое первое воспоминание - это когда меня, 2хмесячную малышку, рано утром подставляют голенькой лучам солнца. Кино совсем короткое - секунды 3 всего. Потом помню уже картинки и моменты с где-то с 3летнего возраста. Но первое воспоминание очень яркое и приятное, хотя я в нем и плачу (а что делать - плач - единственный способ младенца общаться)

А какое у вас первое воспоминание?

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
А я где-то с 2-х лет себя помню)Как смотрела на наши окна и думала"Как они высоко"(а мы на 1-м этаже тогда жили) Ещё помню,как сломя голову несусь с горки навстречу родителям,возвращавшимся с работы,а за мной бежит запыхавшаяся старенькая няня......
Слушай, 2 месяца !! Как же ты рано себя помнишь!!)
Nikta 05-09-2005-15:26 удалить
ага, рано, все так говорят
жаль, что воспоминание короткое и штучное
я потом помню, как меня посадили на детскую карусель с лебедями, и я каждый раз, когда карусел описывала круг и появлялись мои родители, махала им рукой :)
тут уже года 3 было

LI 5.8.22
LAMIA 05-09-2005-15:52 удалить
а я месяцев в 8 летела из коляски.
помню сам полет и врачей,
потом уже лет с двух где-то, когда я училась читать, и дача наша, которую сожгли потом через два года.
morra 05-09-2005-17:23 удалить
Первое - страшное. Педиатрический институт. Меня забрали от мамы и колят иголкой в голву. Картинка черно-белая. Было не страшно, а возмутительно. Я требовала маму, когда меня вернули, была опухшей от слез. Это был тяжелый грипп.

LI 5.8.22
Мне было меньше года, когда я лежала в кроватке, а мама с папой собрали гостей и накрыли стол, помню, слушала разговоры и отчетливо понимала, что они взрослые, а я маленькая.
Следующее - по фото, мне 1г и 8 мес, я стою такая крутая в новом клетчатом комбинезоне, меня фотографируют, а я думаю: вот, я такая красивая а меня только сейчас фотографировать начали!! А раньше почему не фотографировали-то?
2 месяца это круто, вообще-то. А как ты установила, что именно два?
Nikta 05-09-2005-20:25 удалить
Исходное сообщение morra: Первое - страшное. Педиатрический институт. Меня забрали от мамы и колят иголкой в голву.

а сколько месяцев-годиков было?

LI 5.8.22
morra 05-09-2005-20:36 удалить
Четыре месяца. Я спросила маму лет в 15, когда такое могло быть. Она очень удивилась.

LI 5.8.22
Nikta 05-09-2005-23:06 удалить
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: 2 месяца это круто, вообще-то. А как ты установила, что именно два?

спросила у родственников, было ли такое тем летом, когда я родилась
я сначала возомнила, что помню вообще еще с домесячного возраста, т.к. летом тепло вообще-то, и под утренние лучи могли подставлять и в начале июля, когда мне было уже недельки 2-3
ан нет, выяснилось, что было месяца два: тогда к родителям на помощь приехала бабушка (по папе), она-то такую операцию и проделывала :)

LI 5.8.22
У меня самое раннее воспоминание тоже еще из «лежачего» периода. Мама не верит, да и я сама стала уже сомневаться. Но ведь я помню! И как теперь поняла, что не одна я такая.)) Совершенно отчетливо - меня распаковывают на столе в поликлинике перед осмотром у врача. Я сопротивляюсь. Путаюсь в пеленках. Взываю к справедливости. Меня не понимают, ведь я еще не умею говорить. Я могу только орать. То есть мне еще не было и года.
Nikta 05-09-2005-23:17 удалить
даже подумать теперь страшно, а если наши дети запомнят на всю будущую жизнь какой-то момент, где мы, их родители, вели себя не так что бы очень...

LI 5.8.22
Исходное сообщение Nikta: даже подумать теперь страшно, а если наши дети запомнят на всю будущую жизнь какой-то момент, где мы, их родители, вели себя не так что бы очень...
LI 5.8.22


А мы их переубедим:) Меня мама заставила почти поверить, что я все выдумываю. Если бы не твой пост, я бы так и считала, что это все только мои фантазии.

LI 5.8.17
Nikta 05-09-2005-23:32 удалить
мне тут без повода вспомнилась одна история, как мама-папа, уложив наконец-то сынишку 2-3 летнего спать (кроватка стояла рядом с родительским ложем), занялись любовью. И вот, когда папа был уже вот-вот почти, а мама тихонько постанывала в подушку (все тихо делали, чтобы не разбудить малыша), над ними в темноте замаячила сонная детская головка, которая изрекла "Папа, маму так низзя" и рухнула спать дальше. Папа вроде чуть импотентом не стал после этого. А деть поутру вел себя как обычно :)

LI 5.8.22
Исходное сообщение Nikta: мне тут без повода вспомнилась одна история, как мама-папа, уложив наконец-то сынишку 2-3 летнего спать (кроватка стояла рядом с родительским ложем), занялись любовью. И вот, когда папа был уже вот-вот почти, а мама тихонько постанывала в подушку (все тихо делали, чтобы не разбудить малыша), над ними в темноте замаячила сонная детская головка, которая изрекла "Папа, маму так низзя" и рухнула спать дальше. Папа вроде чуть импотентом не стал после этого. А деть поутру вел себя как обычно :)
LI 5.8.22


ужас:)

LI 5.8.17
Nikta 05-09-2005-23:52 удалить
ага :) смешно, когда это с кем-то другим, а не с тобой :)
мы теперь нафиг вообще уползаем в другую комнату для энтого дела...
что рисковать понапрасну? :)

LI 5.8.22
Исходное сообщение Nikta: ага :) смешно, когда это с кем-то другим, а не с тобой :)
мы теперь нафиг вообще уползаем в другую комнату для энтого дела...
что рисковать понапрасну? :)
LI 5.8.22


Вот и мы так же. Хоть он еще и маленький совсем. Уединяемся в другой комнате.

LI 5.8.17
Да ладно, вот мы почему-то плохого о родителях не помним, а дети наши прямо-таки будут копить негатив )) не преувеличивай, Nikta :)
Nikta 06-09-2005-00:16 удалить
ну ладно :) прям уж и попугать нельзя :)

LI 5.8.22
Дзинь-дерелла, дети может и не будут, но папе здоровье может здорово подпортить такая ситуация. Оно нам надо?:)
Nikta 06-09-2005-00:48 удалить
причем духовное/психическое здоровье, а его лечение еще подороже физического порой выходит :)

LI 5.8.22
Momus 06-09-2005-14:16 удалить
гляди-ка, а мама меня почти убедила, что такого не бывает.
мне десять месяцев, и мы с мамой и папой живём в 1 комнате, 11 квадратов. у папы день рождения, как помещаются в этом спичечном коробке все гости - удивительно. но их так много, стол накрыт, всем весело и мне тоже. папе дарят настенные часы и он их сразу ломает - заводит ключом не в ту сторону, да со всей силы крутанул))) все ахают да охают, вскакивают и пытаются что-то сделать...
Nikta 14-09-2005-22:57 удалить
Momus, вот видишь, мама слукавила :) Помним мы то, что было с нами в младенчестве. Мало, отрывочно, но помним!
22-09-2005-14:40 удалить
А я себя помню с 8 месяцев, причем практически все моменты. Начало - у меня единственный раз в жизни болели ухи и меня носили по комнате на руках от шкафа к окну и обратно, было темно, мне казалось глубокая ночь. Потом помню, что приехала моя тетя и привезла керосин в бидоне необлицованном, мне сделали компресс и я провалилась. Маме было жалко меня будить-разворачивать и спала я так до утра. На утро больное ухо было размером со слоновье, на нем висела сгорешвая кожица, а я лыбилась во все свои 4 зуба и была рада маме. Потом, когда я просила маму рассказать мне, какая я была маленькая, я всегда вспоминала и делала уточнения, которых моя мама и не помнила, а со мной вспоминала. Даже моя старшая сестра не помнит каких-то вещей из нашего общего детства, а я помню все до мелочей...


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник первый кадр из ленты памяти | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»