• Авторизация


банальное 03-09-2005 19:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ничего не пишу. Не потому, что нечего. Не потому, что не хочу. Скорее потому, что не можется.


Такое случается не редко со мной: читать - читается, а писать - никак, даже в комментариях.


У меня сестра замуж выходит 17 сентября. Грозится, что мне надо будет на свадьбе пахать, как невестиной сестре. Кто-нибудь в курсе, что именно мне делать надо?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
странно.. никогда не видела, чтоб сестры что-то особенное делали.. может купля-продажа невесты и прочие обряды?

LI 3.9.25
Nikta 03-09-2005-19:30 удалить
наверное... не знаток я в этих вопросах...
тут еще голова болит, что одеть на свадьбу - я резко похудела, и теперь даже белье мне просторное, что уж говорить о прежних нарядах
а денег на обновление гардероба - ... ну вы понимаете...

LI 3.9.25
тогда лучше что-то классическое. И украшения. Беспроигрышный вариант, имхо.

LI 3.9.25
Nikta 03-09-2005-20:17 удалить
ох, Ириш, классическое в моем исполнении - это вытертые джинсы-капри и футболка :)
в моем гардеробе есть только две юбки - одна толстая шерстяная длиною в пол, другая - мини, что на последних фотографиях
у меня были две по-настоящему хорошие нарядные вещи - платье и брюки, но потерянных 5 кило очень не хватает для того, чтобы они смотрелись на мне не так же, как на вешалке в шкафу
Придется просить помощи у родителей, как это не печально...

LI 3.9.25
Сестра невесты, на свадьбе фигурирующая, как "свашка", чаще всего "используется" во время раздачи каравая (у вас такое делают?)) и принимания подарков от гостей. У нас это выглядит так: свашка с подручным режут свадебный каравай на равные куски. На подносик кладут кусок каравая и ставят рюмку водки. Подходят к гостю (это обычно происходит за вторым столом) и с шутками-прибаутками предлагают ему отведать каравая. Гость берет рюмку, говорит тост в честь новобрачных, выпивает, закусывая караваем и в качестве оплаты за него, подает подарок или деньги для молодых.
Может у вас другие обычаи, я не знаю...
А на второй день, когда идет "перезва", свашка опять же, должна очень активно участвовать в шуточной церемонии "купания в грязи" с последующей помывкой и "одевкой" родителей. Сама при этом должна быть одета соответствующе - шуточно. Вобщем, роль свашки - обаятельная, шутливая и привлекательная. Без комплексов!))

пы.сы...у меня тут проблема - доча грохнула все ссылки из Избранного. В связи с этим, у меня потеряна ссылка на ЖЖ, где лежит твой дневник. Ты не могла бы поделиться ею еще раз?
ой, девочки, у нас в этом плане было проще. Я накануне свадьбы сказала - или соблюдаем обряды, или женимся. Нелублу я это все.. Хотя, если сами молодые хотят, то придется соответствовать :)

LI 3.9.25
Nikta 14-09-2005-23:02 удалить
СветлаяНочь, сорри, только сейчас дошла до этих комментариев...
ссылка вот - http://www.livejournal.com/users/nikta_lendrova/
фуф, ты меня напугала перечнем обязанностей сестры невесты :) вроде бы пока все ограничивается моим участием в выкупе невесты в родительском доме :) чур меня от тех обязанностей, что ты перечислила!
Nikta 14-09-2005-23:03 удалить
Куздра_Глокая, ага, Ириш, сестра сама хочет, чтобы все было по правилам. Не по всем, конечно, но выкуп и тамада - это обязательно. На второй день они с утра уезжают в Е-бург в аэропорт, откуда улетают в свадебное в Турцию на 2 недели. Вот сказка, да? :)
Ой, выкуп я вообще за обязанность не считаю!)) А тамаду лучше пусть наймут заказную, иначе тебе не праздник будет, а нервотрепка...
Спасибо за ссылку. Уже читаю.)
Nikta 15-09-2005-13:29 удалить
не, ну я не буду тамадой, ты что, Лен! :))))
тамада конечно профессиональный будет :)

LI 5.8.22


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник банальное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»