• Авторизация


вести с полей 22-08-2005 02:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Увлеклась валянием войлока.
Большей частью на данный момент пока только теоретически.
Вчера произошел первый опыт. Согласно поговорке, первый блин вышел комом, заодно обогатив меня опытом: шерсть была со стриженного черного пуделя (при этом регулярно подстригаемого, в подшерстке было много серебристых волосков, отчего было много сложностей с рисунком), длина прядей была очень короткой (а рекомедованная длина куделей - порядка 8 см), оттого при валянии рисунок (а я выкладывала кустик одуванчиков - темно-зеленые шерстянные листья, зеленые шелковые стебельки и сами одуванчики из ободранной мимо проходящей белой кошки) ввалялся внутрь войлока, оставив кружевные дырочки по своему контуру.
Вывод - из коротко стриженной собачьей шерсти хорошо валять стельки, согревающиеся пояса, и может даже сами валенки, но никак не панно.
Буду пробовать дальше.
Обещали привезти из деревни овечью шерсть - белую, черную, серую и бурую. Если в скором времени из Мск мне придет посылка с иглами, то к ручному валянию добавлю еще и фильцованные игрушки :)
Вдохновение прЁт!

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Mintusha 29-08-2005-11:24 удалить
Обалдеть! А как ты этим заразилась? У тебя кто-то занимается? Или книжку прикупила?
Nikta 29-08-2005-16:02 удалить
заражение произошло через ЖЖ :)
вот тебе ссылочка: http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=voilok_ru
будет время, зайди, осмотрись и влюбись :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вести с полей | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»