• Авторизация


коварство матушки природы 22-08-2005 01:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все мы знаем, что чаще всего, когда празднуется день рождения любой женщины совершеннолетнего возраста, в поздравлениях речь идет о том, что именнинице, конечно же, "снова 18 лет!". Я тоже слышала в свой адрес эти слова, но первый же раз сразу убедил меня в том, что своим возрастом надо гордиться, а не скрывать его под 18летней мишурой. Дело было так...
Накануне своего 19летия я познакомилась с Мужчиной. Это был настоящий Принц, готовящийся вступить на трон - он был уже не юн, но молод, он был прекрасен, как рассвет - большие серые глаза, длинные волнистые золотистые волосы... Я не могла поверить тому, что на самом деле понравилась ему, но, похоже, что это было действительно так: он сам познакомился со мной, да еще и приложив массу усилий; он сразу же заочно рассказал обо мне своей матери, с которой мне даже как-то довелось мило поговорить по телефону в его отсутствие (она заходила к нему домой, когда он уезжал по делам). Я знала, что ему уже хорошо за 30, но меня это не смущало, т.к. он был свободен (роман с женатым мужчиной меня никогда не прельщал), к тому же он был прекрасным Принцем, а ими, как известно, не разбрасываются.
Разговариваем по телефону. Он только что вернулся из командировки, а я, прежде умолчавшая о своем Дне рождения в надежде, что он вернется до дня Х, сообщаю (в душе несколько разочарованно, но все еще надеясь на то, что сейчас свершится Чудо) о том, что пару дней назад я была именниницей. Он, чуть ли задыхаясь от волнения, поздравляет меня пламенно и страстно, и тут звучит кодовая фраза: "И нам конечно 18!", на что я честно, как истинная пионерка, которая никогда не врет, тут же отвечаю: "Да нет, мне исполнилось 19". Реакция меня просто убивает на месте - "Боже!!! А я был уверен, что тебе уже 22-23!!! О! Я же старше тебя вдвое! Ты же мне в дочки годишься!"
Тщетно я пыталась убедить его, что 19 и 23 - почти одно и то же. Что меня ничуть не смущает его возраст. Что мне он очень нравится, пусть даже он меня старше не на 2-3 года. Тщетно. Сказка разрушилась на глазах. Мой прекрасный Принц не смог преодолеть ту внезапно возникшую между нами возрастную дистанцию, и мне на память остался только его светлый образ...
С тех пор я точно знала, что уж кто-кто, а я не выгляжу моложе своих лет. И дело не в морщинах (которых нет и поныне), не в многоопытном и усталом взгляде (который я так и не приобрела), а просто в том, что у меня такая внешность. Мне было 19, а мне давали 23, когда мне было 23, мне давали все 27 и еще удивлялись, как я хорошо для своих 27 лет выгляжу - ни одной морщинки у глаз не наметилось. Удивительно, но когда я родила, т.е. мне было 25.5, наконец-то мне стали давать чуть меньше - еще в детской больнице, когда я, еще толком не отойдя от операции и всех перетрясов, связанных с обстоятельствами Левиного рождения, уставшая и изможденная, с синяками под глазами, через силу улыбалась и говорила, что все в порядке, тогда соседки по палате были убеждены, что мне еще 24. Да и сейчас, когда мне 27, меня часто принимают за 25летнюю. С одной стороны это удивляет, а с другой - нехай и до сорока 27 лет дают :)

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
А мне всегда меньше давали ..... У меня двоюродная сестра на год меня младше , ее всегда считали моей старшей сестрой ..... Не знаю почему так ...... мне кажется дело не стоько в твоей внешности , сколько в твоем мировоззрении , твоей манере одеваться , поведении . сть такие, кто рождается старушками ... и потом лишь догоняет свой возраст , а есть те , кто молод .... и без натяжки и игры всю свою жизнь , ну как в анекдоте:)
Nikta 22-08-2005-03:41 удалить
опять, Танюш, не соглашусь: дело не в манере одеваться - джинсы на бедрах и миниюбки никого еще не старили, не в поведении - я не то, чтобы хохотушка, но веселить реальный народ - моя прямая обязанность, а мировоззрение через глаза не просвечивает. Есть особый тип внешности, когда и до глубокой старости будешь выглядеть девочкой, которой искусственно приделали морщины, типа советской "королевы бензоколонки". А есть те, у которых изначально черты лица не_детские.
Тут уж, хоть расстарайся, но выглядеть на мне_еще_и_20_нет не удастся.
Меня долгое время уверяли, что я из тех, кто надолго застревает внешне на 26-27 годах. Пока прогноз подтверждается. Дай бог, чтобы так и было впредь :)

LI 3.9.25
Может быть ты и права , Лен . Только вспомнила актера , игравшего в Большой перемене . У него было детское лицо . Ужасно были видеть это детское лицо постаревшим . Хотя знаю точно , что есть люди , которые всегда выглядят одинаково , как будто время над ними не властно .


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник коварство матушки природы | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»