• Авторизация


о людях и уродах 18-08-2005 00:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Те, кто меня знают, в курсе, что я большей частью человек незлобивый, и более того, всегда пытаюсь найти оправдание людям и поступкам, зачастую даже, когда эти оправдания притянуты за уши очень белыми нитками. Но вот недавно я чуть было не ударила человека, и если о чем и жалею, так это о том, что ничего не сказала и не сделала.


Дело было в зоопарке на контактной площадке. Объясню на всякий случай: контактная площадка - это минизоопарк в большом зоопарке, там детки под присмотром взрослых могут общаться с неопасными некрупными зверушками напрямую - рассматривать, осторожно брать на руки (не всех, конечно) и гладить. Большей частью это мелкие домашние животные - ягнята, козлята, крольчата, разнообразная птица, кроме того есть ежики, лесные зайцы, павлины-мавлины и проч.


Лева отнесся к такому количеству свободно гуляющих животных и дико орущих и носящихся вокруг них детей довольно настороженно. Он не боялся, но и не ломился хватать зверушек за бока, осторожно рассматривая их и краем глаза отслеживая перемещения мамы. Подошли к большому вальяжному кролику, который лежал в огороженном прямо на земле загончике, щедро засыпанном сеном. Смотрю, одни родители подсадили к кролику девочку лет 3х. Та кролика приобняла, родители щелкнули на фотоаппарат, дочку изъяли из загончика, и адью. Я предложила Леве зайти в гости к кролику, попутно расчехляя свой Epson, но дите решительно замотало головой, и Epson снова зачехлился. Стоим мы у загончика, любуемся, тут метеором подскакивает довольно молодая худенькая женщина, волокущая за собой в ходунках толстого младенца месяцев так девяти от роду. Сразу поразило, что малыш, несмотря на пекущее солнце (было около 14-15 часов дня) в одних памперсах, т.е. практически голый, и это при том, что он аллергик - весь в расчесах, кое-где покрытый красными пятнами, + еще все же ОЧЕНЬ большой вес, т.е. он весь в перетяжках, кожа опять-таки в складках потеет.  И вот мама его, лихо подруливая к загону, сразу начинает дико орать: "Быстро неси фотик!!!" Тут же подходит девочка лет 9-10 (явно ее старшая дочка) и укоризненно отвечая "Да тут же я, зачем же сразу кричать на весь зоопарк?", отдает мамаше требуемое. Та, хитро щурясь на меня (уже малость ошарашенную), задает совершенно неожиданный вопрос: "Ну-ка, отвечай! Кролик - плотоядное или травоядное животное?" И дочка, и я, и даже Лева, вконец офигевшие, хлопаем глазами. Дамочка ловко вынимает из ходунков младенца и чуть ли не швыряет его в сено (!) к кролику (!), озорно выкрикивая: "Ну так что - травоядное или плотоядное?" Представьте себе - голый испуганный вусмерть маленький ребенок, весь в расчесах, сидит на грязном сене рядом с огромным кроликом и кричит истошно, а его мать веселится и тычет в нас одним и тем же вопросом - ест кролик детей или нет...  Дико хотелось врезать ей по морде, вытащить несчастного малыша из кроличьего вольера и унести хоть на край света, только бы подальше от сумасшедшей мамаши, и заодно и старшую девочку, пока она еще не чокнулась... А вместо этого я взяла обалдевшего Леву на руки, стиснула зубы, развернулась и ушла, ежесекундно напоминая себе, что устраивать скандал и мордобой на контактной площадке - это плохо.


До сих пор не могу забыть этот случай. Надеюсь, что малыш не подхватил ничего через кожу. О здоровой психике тут и мечтать не приходится.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
не знаю, по-моему, ничего такого... кролик как часть природы, мама, видимо, сторонница естественного взращивания детей... дочку-то вырастила, и ничего
Nikta 18-08-2005-10:40 удалить
Дзинь, ты обратила внимание на то, что ребенок явно аллергичный, кожа нездоровая и так, к тому же он, совсем крохотный и раздетый, сидел на ГРЯЗНОМ сене, которое кролик и ест, и использует в качестве подстилки и туалета. А разве то, что ребенок дико испугался и заходился в крике - это показатель того, что все в порядке? Лева старше этого малыша на год, но я все равно учитываю - готов ли мой ребенок общаться близко с животным, хочет ли он этого, и если он явно не хочет контакта с кем бы то ни было, то его просто не будет.
Как потом ребенок может доверять матери, если, когда ему страшно, больно и плохо, мать его не спасает, не поддерживает, а только ржет как ненормальная, и еще ближе к опасности подталкивает?
Евгуся 18-08-2005-11:25 удалить
Кошмарная ситуевина. Ничего не скажешь.
Nikta 18-08-2005-23:39 удалить
Prometheus, да, кролик всему виной :)
Вот и я такая же ..... мне бы тоже зотелось объяснить мамаше что такое сено-кролик-аллергия .....
Nikta 19-08-2005-09:52 удалить
ОпятьЧегоТоНеХватает, ага! Объяснить, что такое кролики и аллергия, похлестывая пучком сена ее по лицу...
Prometheus 19-08-2005-10:35 удалить
Моя так и знать!Они падонки!!!:)
Лен , вот прямо сейчас напишу в своем дневнике сценку , которую наблюдала сегодня ...... так что заходи , детская тема:)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о людях и уродах | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»