• Авторизация


хмык 17-08-2005 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот интересное все же кино случается, когда решишь однажды список друзей чуток профилировать. Причины разные случаются, сами знаете: то сказываются ограничения на входящую почту, то приоритеты жизненные меняются, то звезды на небе не так встанут. Да какая собственно разница, просто жизнь идет, и все меняется. И вот становится смешно, когда отписываешься от одного дневника (занося причем его в "Избранное", чтобы периодически скопом почитывать), а на следующий день тебе истерически падает в ящик уведомление об отписывании от тебя экс-друга. Раньше это было довольно неприятно - получать уведомления об отписывании от кого бы то ни было, пусть даже и человека-то ты никак не знал и не ощущал - что есть он, а что его нет. А сейчас просто забавно. А уж когда это происходит по всем признакам в виде мести - "ах, раз ты от меня отписалась, значит получи мое громогласное "фи" и не писай в мой горшок!", то не просто забавно, а даже смешно. Это уже детский сад в полный рост о себе заявляет. И это странно наблюдать от человека, который по годам своим уж должен быть умнее, опытнее и просто глубже...



А может и мне устроить деЦкий сад и устроить бойкот тем, кого читаю я, и кто в свою очередь не подписан на меня? А? А то что же это такое - я их не первый год читаю, комментирую, уважаю и все такое, а они меня не френдят? Прям по алфАвиту пройдусь!


Вот Arizona отписалась давеча. Вынесем ей зловещее предупреждение? Хотя нет, она - воплощение Одиссея, царя итакского, чего-то там замыслила... Ладно, пусть спит и хитрит спокойно.


А вот Mahotsukai как объяснит свое поведение? Это почему она не в строю? Почему не записывает меня в друзья? Эх, эх, стыдно, батенька!


Хо! Чем оправдает себя kulverstukkas? Я ее читаю-читаю, пусть и не комментирую (не все на свете поддается комментированию), а она меня, получается, нет?! Ну-ну...


Те же вопросы к oschhh, Йелла_охуелла, Мари_Мишон, Сакура. Быстро отвечайте!


А Divo_Divnoe_II даром что подписана: как сказал бы Станиславский - не верю! Не верю, что она на самом деле меня читает!


Тут бы с горя и руки следовало наложить в некоторых местах и в особо живописных позах, ну да ладно. Я - девушка сильная, авось справлюсь с людской неблагодарностью...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Лена для полной картины закрой дневник и посмотри как начнут сыпаться яблоки ... то бишь друзья-товариСЧи :) Некоторые уходят без звука , кое-кто пишет гневные письма в личку .... Меня теперь ничем не удивишь :) Почему меня должны читать ? Меня даже и напрягает длинный список людей , которые мыслят и живут абсолютно по-другому и пишут гадости ..... от непонимания ... или подписались просто из чувства солидарности ... а некоторые просто забыли отписаться . Не удивляйся .... принимай как есть , не изменишь :)
Nikta 18-08-2005-00:50 удалить
Танюш, я как-то на первое апреля закрыла на день дневник. Даже удивилась, что никто не заругался, были лишь озабоченные письма в духе "надеюсь, что ты не из-за меня закрылась? можно я буду читать тебя?" мне было и стыдно, и приятно одновременно :)
Меня просто удивляет детский сад в исполнении взрослых - глупо, неуместно и разочаровывающе. Ведь неважно, числятся ли те, с кем ты общаешься, в формальном списке "друзей"... а когда отписываются в отместку, да еще и с последующим глубоким игнором по всем фронтам... глупо

LI 3.9.25
У меня наоборот: огромная часть тех, кто у меня в ПЧ, не числится в списке Друзей. Ну не нравятся мне их дневники, что же тут поделать?!))
Тебя вот в двух ипостасях читаю - ты у меня и в Друзьях, и в Избранном на ЖЖ...
Лена , тут в виртуале происодят вообще весьма странные вещи. Может быть в будущем кто-то возбмется определить ЧТО же это такое . А вдруг - это и есть прототип общего разума ? ... Здесь взрослые могут быть детьми , мальчики-девочками , дети-сексуальными маньяками . Все реально ровно на столько на сколько ты пишеть правду о себе , ты искрення и честна .... Но есть желашие и поиграть . Поэтому часто люди не понимают друг друга . Но это я написала скорее не в тему , так , собственные мысли о вирте. А к ПЧ и друзьям надо все-таки относиться осторожно ...... и уметь терять , прощать и не обижаться .
Nikta 18-08-2005-10:08 удалить
Исходное сообщение СветлаяНочь:
Тебя вот в двух ипостасях читаю - ты у меня и в Друзьях, и в Избранном на ЖЖ...

Звезда, а ты на ЖЖ не собираешься открыться? Так все в анОнимах и будешь ходить? :)
Хотя ты и в анонимном виде хороша :)

LI 3.9.25
Nikta 18-08-2005-10:21 удалить
Танюш, я своих ПЧ ценю и уважаю, друзей - уважаю и ценю. Взаимных ПЧ-друзей почти люблю (а иногда и без почти)
Но устраивать мстю и рвать все контакты, если кто-то из вазимных отпишется от меня, не буду. Отписались - значит дороги разошлись, приоритеты сменились, или же причина во мне - писать стала хуже, меньше, одноцикленно и банальней. В любом случае, я всегда сначала в зеркало на себя смотрю

LI 3.9.25
kulverstukkas 18-08-2005-14:47 удалить
Лен, я некоторых предпочитаю приходить и читать оптом и иногда, изредка.
Ну вот пишщут так люди, что в потоке постов на ящки их милые сообщения теряются совершенно, а когда оптом две недели идешь и читаешь, сразу атмосферой и уютом накрывает. если тебе были бы приятно видеть мой ник в списке читателей, я подпишусь, именно для этого, потому что мне сейчас с почты читать неудобно на самом-то деле и я бы даже отписалась от части своих друзей, не от того что неинтересно, а чтобы облегчить чтение пешком, но боюсь что обидятся
Лена , некоторые отписывают сразу после того как их исключили из пионЭров потому , что просто боялись сделать этот шаг первыми . У меня так было ..... Когда от меня отписались пару челов , я вздохнула с облегчением , так как не хотела сделать челам больно своей отпиской ..... А Мстя - она всегда некрасива , уродлива и глупа , по большей мере.
Я вот последнее время даже не думаю о том, что пишу , часто делаю ошибки , потому как никогда не перечитываю свои "шедевры" , времени нет . Часто не пишу коментарии ..... куча причин от меня отписываться . Я вот сижу и думаю ..... А стала бы я писать в свой закрытый "от греха" дневник , отпишись от меня ВСЕ .......Точно побежала бы смотреться в зеркало и думать о том как мир несправделив:)
Nikta 18-08-2005-23:49 удалить
kulverstukkas, не, Даш, не надо подписываться только для того, чтобы сделать приятное. Не только для меня, а для кого бы то ни было вообще. Потому что это нечестно изначально - и по отношению к этому человеку, и по отношению к себе в первую очередь. Если начинаешь обманывать себя даже по мелочам, то понять потом, кто ты и что ты?
Я сама читаю кого-то оптом и даже не каждую неделю, а некоторые дневники по моему глубокому убеждению читать вообще стоит, как книгу - от начала до конца, предварительно скачав их. Подпишешься на такой дневник в запале, а потом все обаяние теряется - словно книгу порвали на паззл, и ты пытаешься читать, складывая ее по кусочкам.
Уж лучше наскоками и изредка, но с удовольствием, чем каждый день через программку через силу, а после стирать каждый пост...
Nikta 18-08-2005-23:57 удалить
ОпятьЧегоТоНеХватает, у меня тоже бывали времена, когда отписываться от уже ставших утомительными и неинтересными дневников было стыдно и неловко. А вдруг человека обижу? А вдруг добрые отношения (если таковые имелись) испортятся? Что говорить, было дело...
А сейчас как-то нестыдно. Умные люди, а таких слава богам, здесь достаточно, не обижаются и общаться не прекращают. А подписка-отписка сейчас у меня зависят в большей степени от того, насколько интересно человека читать, а не от того, насколько он хорош по жизни. И, к сожалению ли, к счастью ли, все реже я нахожу новых "друзей" - действительно, уже сформировался свой круг общения, за пределы которого выхожу довольно редко.
Лен , а я даже свой круг сужаю , меня на расширение явно не хватает :) ... Да я и не претендую на глобальное чтение , лучше перечитывание:) моих электронных страданий :) Это скорее для меня терапия , пришла , написала и .. полегчало :) Это как беременность мыслью , факты редко вызодят на свет , а если и выходят , то путем кессарева и против воли :)
Nikta 19-08-2005-00:10 удалить
я заметила, Танюш, что ты чем дальше, тем все больше ты пишешь не во вне, а для себя. Это только твое, даже если речь идет о чем-то вполне обычном и неинтимном. Потому-то мне тебя комментировать ОЧЕНЬ сложно, практически невозможно.

LI 3.9.25
Ну вот , Лен ..... мне только сейчас сказали , что я не сложная , а интересная :) Но это я так ... шучу :) но таки сказали :) А пишу я сама не знаю для кого или для чего .... с жанром никак определиться не могу :) Иногда обожаю общаться , часто узожу в себя и отключа.сь , перестаю реагировать на внешний мир совсем .Ну вообще , это я как есть ...... зато не притворяюсь :) Я вот тоже тебя читаю , а коментирую редко , потому как Львенок просто замечателен , а писать это под каждой фоткой сама понимаешь :)
Nikta 19-08-2005-00:21 удалить
:) и то верно :)
а почему ты своего собаку стала редко фотографировать? мне он так нравится :)

LI 3.9.25
Лен , собак травмирован , ему операцию сделали , распорол парень лапу , дом продаем , близится переезд ,другие прочие проблемы ... как-то фотик не тянет :) Но скоро встряхнусь и сделаю пару шедевров :) собачьего образца .К сожалению не все мои ПЧ любят собак , как я узнала :(
Лен , а еще у меня готово повествование о том КАК мы продавали дом , это было просто историческое событие в связи с наличием собаки .... Песня , а рассказ :) Повествователь из меня плохой в связи с нехваткой времени на отточенность текстов , да я и не стремлюсь к этому . Но сама идея забавна . Собирусь с мяслЯми и опишу :) .......
Nikta 19-08-2005-00:30 удалить
уффф, когда же вы переедете? ты говорила, что это уже год продолжается...
а собаку - пламенный привет и скорейшего выздоровления!! он чудесный парень! :)

LI 3.9.25
Переезд в конце сентября :) .... Мне еще это надо пережить :) ... Здесь в Канаде все как-то по-канадски , представляешь ? :)
Nikta 19-08-2005-00:37 удалить
Танюш, неужели у владельцев собак с переездами та же проблема, что у российских молодых родителей, когда огромной проблемой становится продажа квартиры, если в ней прописан маленький ребенок (пока пробьешь разрешение в соц.опеке все нервы потратишь)?!

LI 3.9.25
Лена , я помню сколько мне нервов вымотали на родине при продаже квартиры , понимаю тебя как никто другой. Там в этой самой опеке сидят сволочи и взяточники и больше никто , никакого разговора о ребенке не идет ... вернее о его интересах .
Нет , в Канаде другая проблема. Так как люди приезжают из разных углов и закоулков мира , то есть и такие кто не любит собак ..... собака большая и ее надо было прятать , плюс его пораненная лапа , плюс излишняя дружелюбность, плюс повышенная нерстистость и абсолютное отсуствие жадности на предмет этой самой шерстью поделиться :)
[QUOTE]Исходное сообщение Nikta
Ага)), так и буду пока анонимкой)). У меня на ли.ре четыре дневника, хоть бы тут успевать все писать..))
kulverstukkas 19-08-2005-15:58 удалить
ну вот, ты же все сама понимаешь) мне пешком теплее к тебе ходить
Nikta 22-08-2005-02:17 удалить
kulverstukkas, а мне приятно от одного факта, что ты меня читаешь, оказывается :)
честно - не надеялась даже :)
пешком, так пешком - всегда рада :)
Nikta 22-08-2005-02:22 удалить
СветлаяНочь, ну ты мать и многостаночница :)
Ну, посчитай: один - брошенный, второй - действующий, третий - эротический, четвертый - похудательный.))
kulverstukkas 22-08-2005-11:59 удалить
ну, я редко, и оптом, вообще говоря, тут просто совпало так, что опа - а вчера меня как раз поминали))
Но хоть и нерегулярно, но читаю конечно) а как же


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник хмык | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»