Скажите, пожалуйста, у матэ действительно есть привкус табака?
У меня довольно сильное обоняние и очень чувствительные вкусовые рецепторы, и, когда пью матэ, ощущение двойственное - с одной стороны, он мне нравится, с другой стороны, привкус такой, словно я пью из пепельницы.
Недоумеваю по этому поводу...